В Баку прошли Дни культуры Москвы – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку прошли Дни культуры Москвы – ФОТО

12:25 - 10 / 12 / 2018
В Баку прошли Дни культуры Москвы – ФОТО

На прошлой неделе в столице Азербайджана с визитом находилась делегация Правительства Москвы.

Как сообщили 1news.az из правления АМОР, по инициативе председателя организации Лейлы Алиевой, Правительства города Москвы и Министерства культуры Азербайджана с 5 по 8 декабря в Баку прошли Дни культуры Москвы.

6 декабря в рамках деловой программы Дней культуры Москвы в Баку состоялась встреча с заведующим отделом искусств Министерства культуры Азербайджана Исмаилом Гусейновым. Глава делегации Правительства Москвы Владимир Филиппов сердечно поблагодарил за помощь при подготовке Дней, стороны договорились продолжать работу по развитию сотрудничества в социальной и культурной сферах.

Представитель транспортного комплекса Москвы – заместитель директора Научно-исследовательского и проектного института городского транспорта города Москвы Петр Барсуков во время посещения Центра интеллектуального управления транспортом и встречи с его директором Анаром Багировым поделился опытом внедрения системы дорожного видеонаблюдения, зон платных парковок и модернизации общественного транспорта.

На встрече с главой Аппарата Исполнительной власти города Баку Эльчином Габибулаевым была затронута тема реновации жилого фонда, развития транспортной инфраструктуры города. Эксперт по модернизации ЖКХ Максим Тимошенков с московской стороны презентовал успешные решения в сфере ЖКХ, в частности систему мониторинга качества услуг для населения. Бакинская сторона с интересом отнеслась к реализованному в центральной части города Москвы проекту «Моя улица». Живую дискуссию вызвали проблема утилизации мусора и решение вопроса с загруженностью дорог. Стороны договорились наладить взаимодействие по обмену опытом в вышеназванных сферах.

Вопросы развития и содержания общественных пространств и городских парков, наряду с инструментами привлечения инвестиций, обсуждали московская и бакинская стороны во время встречи с главой Управления Приморского бульвара при Кабинете министров Азербайджанской Республики Ильгаром Мустафаевым. Игнат Жолобов, руководитель Екатерининского парка в Москве отметил специфику проведения культурно-массовых мероприятий в парках и поделился с коллегами опытом решения наиболее насущных вопросов управления общественно значимыми объектами.

Генеральный директор ООО «ТД Просвещение-Регион» Ирина Савенкова и руководитель проектной группы Валерия Волкова посетили общеобразовательные школы 189 и 190 города Баку. Московская система общего образования представляет интерес для коллег в первую очередь с точки зрения высокой степени применения цифровых технологий в обучении, новых методик преподавания и вовлечения учеников. Особый интерес вызвала система «московская электронная школа».

Руководитель центра развития электронного правительства Фариз Джафаров принял московскую делегацию во второй половине дня. Рабочая встреча прошла за живым обсуждением бакинского опыта внедрения системы электронного правительства. Московские коллеги признали высокий уровень предоставления услуг населению в Баку, отметив общий вектор развития электронных сервисов в обоих городах.

Мероприятия Дней культуры Москвы в Баку прошли по инициативе Правительства Москвы при поддержке Министерства культуры Азербайджана, Азербайджанского молодежного объединения России и помощи посольства Российской Федерации в Азербайджане.

7 декабря состоялись встречи в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, а также Министерстве образования. На встречах обсуждались возможности сотрудничества и обмена технологиями новых методов цифрового обучения.

1news.az

Поделиться:
2664

Последние новости

МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05
Все новости

1news TV