В Баку пройдет выставка «Вечно молодой старый город» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Баку пройдет выставка «Вечно молодой старый город» - ФОТО

12:35 - 01 / 06 / 2018
В Баку пройдет выставка «Вечно молодой старый город» - ФОТО

«Вечно молодой старый город» – именно так называется выставка, организованная в рамках проекта «Реинкарнация Ичери Шехер глазами детей», которая будет проходить с 1 по 8 июня 2018 года в Ичери шехер.

Это уже третий этап данного проекта, где будут представлены работы детей от 6 до 17 лет. В первом этапе «Неизвестный Ичери шехер» и втором «Творец» принимали участие заслуженные деятели искусств Азербайджана.

Выставка посвящена Международному дню защиты детей. Организаторами являются Управление Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» и студия изобразительного искусства ДА’АРТ.

На выставке будет представлено около 120 изобразительных работ, написанных в различной технике, а также более 30 авторских кукол, выполненных детьми в технике папье-маше.

В рамках этого проекта пройдет IV персональная выставка под названием «Новый путь» Шаина и Амины Алибейли. Брат и сестра – обладатели и лауреаты различных международных и республиканских проектов, конкурсов и выставок, являются призерами не одного десятка дипломов и медалей. Молодые художники являются правнуками выдающихся азербайджанских интеллигентов – поэта-песенника Анвера Алибейли, великолепного хирурга и композитора Ибрагима Топчибашева, а также одной из первых художниц нашей страны, заслуженного деятеля искусств Азербайджана Рейхан ханум Топчибашевой. Франция, Чехия, Япония, Россия, Корея, Польша и т.д. – это не полный список стран, где принимали участие в конкурсах Шаин и Амина и приносили победу нашей стране!

Отметим, что специально для выставки подготовлены каталоги, где собраны все работы, которые будут представленные на экспозиции.

Официальное открытие выставки состоится 1 июня в 16:00.

Место: Ичери шехер, вход с Гоша Гала гапысы, ул. Большая Крепостная, 42, Дом с цепями.

Поделиться:
5169

Последние новости

Азербайджанская гимнастка вышла в финал Кубка мира в Баку - ФОТОСегодня, 20:20МЧС: Пожар на рынке пиломатериалов в Баку потушен - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:00В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35
Все новости

1news TV