В Баку арестован мужчина, регулярно насиловавший свою 14-летнюю родственницу – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку арестован мужчина, регулярно насиловавший свою 14-летнюю родственницу – ОБНОВЛЕНО

11:37 - 22 / 01 / 2018
В Баку арестован мужчина, регулярно насиловавший свою 14-летнюю родственницу – ОБНОВЛЕНО

Обнародованы новые подробности о мужчине, регулярно насиловавшем в Баку свою 14-летнюю родственницу.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, родственник малолетней Л.Г. (имя девочки не называется из этических соображений – прим. авт.), Руслан Рафаэль оглу Бабаев (1993 года рождения) неоднократно предпринимал в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

По факту следственным отделом Управления полиции Бинагадинского района Баку возбуждено уголовное дело по статье 150.3.3 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего четырнадцатилетнего возраста») Уголовного кодекса АР.

По факту назначены судмедэкспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся другие следственные мероприятия.

По решению суда Руслан Бабаев арестован в качестве обвиняемого.

Напомним, что, как ранее сообщал 1news.az, Руслан Бабаев – дядя девочки (брат ее матери). Мать ребенка после развода с мужем (отцом девочки) уехала в Турцию и вновь вышла там замуж. Отец взял девочку к себе, но, так как мачеха (новая жена отца) постоянно третировала ее, отец отдал ребенка на попечение бывшей тещи (матери бывшей жены), в доме которой она и подвергалась сексуальному насилию со стороны дяди.

Отметим, что статья 150.3.3 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего четырнадцатилетнего возраста») Уголовного кодекса АР предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Тимур Рзаев

2018/01/19

21:42

В Баку возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 14-летней девочки.

Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Бинагадинского района Баку, в 2017 году 14-летняя жительница поселка Бинагади (имя девочки не называется из этических соображений, – прим. авт.) неоднократно была изнасилована своим дядей (братом матери).

24-летний подозреваемый Р.Б. (его имя не называется в интересах следствия, – прим. авт.) уже задержан, по факту возбуждено уголовное дело по статье 149.2.3. («Изнасилование, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего совершеннолетия») Уголовного кодекса АР, ведется следствие.

В свою очередь, как сообщила 1news.az председатель Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде, комментируя эту чудовищную историю, в настоящее время девочка находится в реинтеграционном центре Союза детей.

«Именно мы направили заявление в 4-е отделение Управления полиции Бинагадинского района. Родители отказались от ребенка, хотя у нее есть и мать, и отец. Но мать живет за границей, а отец после развода с матерью девочки женился вновь.

По решению суда девочка должна была остаться с матерью. Но потом сама решила остаться с отцом. Мачеха – новая жена отца – постоянно третировала девочку. Отец не защитил ребенка, а отказался от него.

Мы обратились в Исполнительную власть Бинагадинского района с просьбой об опеке над ребенком», - подчеркнула К. Агазаде, выразив уверенность, что виновный будет наказан.

Также она отметила, что в семьях с мачехой или отчимом 3-4 из 10 детей сталкиваются с насилием.

В свою очередь известный блогер, сотрудник организации «Совместная помощь Азербайджану (UAFA)» Салех Насиров, комментируя этот случай, заявил, что, пока в Азербайджане не будет профессиональных социальных работников, количество случаев насилий, агрессий, суицидов будет только увеличиваться.

Отметим, что вышеназванная статья 149.2.3 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Тимур Рзаев, И.А.

Поделиться:
62547

Последние новости

В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30
Все новости

1news TV