В брызгах шампанского. Нигяр Назарова: «Тогда папа положил мне руку на плечо и сказал, что очень гордится мной…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В брызгах шампанского. Нигяр Назарова: «Тогда папа положил мне руку на плечо и сказал, что очень гордится мной…» - ФОТО

14:00 - 21 / 08 / 2016
В брызгах шампанского. Нигяр Назарова: «Тогда папа положил мне руку на плечо и сказал, что очень гордится мной…» - ФОТО

С главным редактором Buro24/7 Azerbaijan Нигяр Назаровой мы встретились в Dreamland Country&Life.

По-летнему яркая и солнечная, Нигяр излучала позитив, а потому беседа получилась очень искренней и интересной.

- Нигяр ханум, задам вопрос, уже ставший традиционным для э той рубрики, - какие воспоминания у вас связаны с  шампанским?

- Самые яркие! Расскажу вам про события из моей жизни, которые буквально были «расцвечены» брызгами шампанского.

Я к тому времени училась уже на втором курсе. Никому не сказав дома, я подала документы для поступления в американский вуз. Прошла конкурс и поступила. Это было в те времена, когда мобильные телефоны считались предметом роскоши и о том, что я зачислена, сообщили ничего не подозревающей маме, позвонив домой. У нее была истерика!

Думаю, вы можете себе представить: отпустить дочку на другой континент! И тогда папа положил мне руку на плечо и сказал, что очень гордится мной, верит в меня и знает, что и в американском университете я стану лучшей. В тот вечер мы выпили шампанское за мой успех. И, действительно, этот шаг помог мне сформироваться, стать независимой личностью, научиться мыслить глобально. Это был потрясающий опыт и первый бокал шампанского.

А спустя много лет ранним утром мне позвонила сестра и сказала, что я стала тетей. Я никогда не забуду, как я мчалась через весь город, а потом стояла в коридоре родильного дома с ледяной бутылкой шампанского в руках. Не помню, привезла я тогда цветы, шарики, фрукты – все то, что обычно возят в роддом, а вот про шампанское прекрасно помню. Так что один из самых прекрасных моментов, когда я впервые взяла племянницу на руки, у меня связан со вкусом шампанского. Оно так и осталось в моей памяти самым вкусным.

- Тогда не могу не спросить… Какие ассоциации вызывает у вас шампанское?

- Только позитив, радуга, солнце – это то, что я вижу, когда беру в руки бокал шампанского. По-моему, шампанское создано специально для того, чтобы визуализировать представление о счастье! Вот самая главная ассоциация.

- А какие эмоции пробуждает у вас этот напиток?

- Только самые позитивные! Ну вот скажите, вы помните что-то плохое, что отмечалось бы бокалом шампанского? Я, например, не помню ни одного негативного события под «аккомпанемент» шампанского, если можно так выразиться! Так что это напиток с огромным знаком плюс!

Текст: Рена Юзбаши

Фото: Адыль Юсифов

Благодарим бренд Moë& Chandon за поддержку проекта «В брызгах шампанского».

Партнерский материал.

Все участники проекта приняли участие на безвозмездной основе.

Читайте также:

В брызгах шампанского. Айсель Мамедова: «И вот наступил тот день, когда моя судьба должна была решиться…» - ФОТО

Гюнель Анаргызы: «Все лучшее проходит и выдерживает испытание временем!»

Художница Мехрибан Шамсадинская: «Мне нравится образ дамы с бокалом»

Рашад Мехтиев: «Я договорился с легким прогулочным катером и кинулся в погоню за яхтой!»

В брызгах шампанского. Гамид Гамидов: «Для меня самым запоминающимся был бокал шампанского на моей свадьбе»

Поделиться:
40037

Последние новости

Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00
Все новости

1news TV