В эфире популярного в США радиошоу было рассказано о нагорно-карабахском конфликте | 1news.az | Новости
Политика

В эфире популярного в США радиошоу было рассказано о нагорно-карабахском конфликте

23:12 - 17 / 08 / 2018
В эфире популярного в США радиошоу было рассказано о нагорно-карабахском конфликте

Как уже сообщалось, ведущий популярной в США и имеющей широкую аудиторию радиопередачи «Джон Батчелор Шоу» Джон Батчелор посетил Азербайджан и подготовил семь передач о нашей стране на различные темы.

В «Джон Батчелор Шоу» было рассказано и о нагорно-карабахском конфликте.

В радиопередаче Джон Батчелор коротко проинформировал о нагорно-карабахском конфликте, сообщил, что после передачи посетит Тертерский район, расположенный вблизи от линии фронта.

Посол Aзербайджана в США Элин Сулейманов подробно рассказал американским слушателям об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, шагах, направленных на урегулирование проблемы. «Мы ведем переговоры уже несколько лет. К сожалению, успешного результата пока не достигнуто. Однако у людей есть понимание того, как можно достичь мира. Мы надеемся, что руководство Армении задумается о будущем своего народа»,- сказал он.

Джон Батчелор отметил, что одним из путей развития Армении могло бы стать присоединение к железнодорожной линии, начинающейся в Азербайджане и проходящей через территорию Грузии. Однако из-за неурегулированности этого конфликта Армения не может обеспечить будущее своих граждан. В частности, молодые армяне вынуждены покидать страну из-за того, что она не развивается. Армения все еще остается в XX веке. Страна застряла в хаосе, возникшем после распада Советского Союза.

Элин Сулейманов с сожалением рассказал о сложившейся ситуации. «Вопрос не только в железной дороге, сюда можно включить и автомобильные дороги, нефте- и газопроводы и другие проекты. Мир принесет с собой дивиденды»,- сказал дипломат.

Необходимо отметить, что Джон Батчелор ежедневно выходил в прямой эфир с телерадиостудии Кяпяз в Гяндже и Хазар в Баку и неоднократно с гордостью сообщал об этом своей аудитории.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
4419

Последние новости

Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчикаСегодня, 15:05Армянский депутат: Четыре села – азербайджанские, они не принадлежат АрменииСегодня, 15:00В Баку пытались ограбить банк - ВИДЕОСегодня, 14:50McDonald’s Azərbaycan и ГФСЗ провели благотворительное мероприятие для детей шехидов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:46В заповеднике «Гала» состоялось массовое празднование Новруза - ФОТОСегодня, 14:41Аллахшукюр Пашазаде: Новруз в этом году еще более ценен и знаменателен для насСегодня, 14:32Валерий Леонтьев уходит со сцены: «Мой жанр не терпит дряхлости…» - ВИДЕОСегодня, 14:29Человек и глобальное потепление: Что я могу один?Сегодня, 14:26ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. «Из-за ночного клуба под нашим балконом и постоянных драк мы не можем спать по ночам…» - ВИДЕОСегодня, 14:20МЧС закрыло кафе, которое вновь открылось после недавнего пожара - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:03ВСУ атакуют Белгородскую область РФ: власти вывозят тысячи детейСегодня, 14:02Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23
Все новости

1news TV