В Эр-Рияде требуют казни для 5 лиц по делу Хашогги | 1news.az | Новости
В мире

В Эр-Рияде требуют казни для 5 лиц по делу Хашогги

15:47 - 15 / 11 / 2018
В Эр-Рияде требуют казни для 5 лиц по делу Хашогги

Генпрокуратура Саудовской Аравии потребовала смертной казни для пяти лиц по делу об убийстве журналиста Джемаля Хашогги.

В заявлении генпрокуратуры говорится, что тело журналиста расчленили в здании саудовского генконсульства в Стамбуле, сообщает Anadolu.

Один из убийц Хашогги вывел из строя камеры видеонаблюдения в здании дипмиссии.

Приказ о создании группы для убийства Хашогги отдал бывший заместитель главы разведки Саудовской Аравии.

В генпрокуратуре королевства отметили также, что составлен фоторобот сообщника убийц Хашогги, которому передали тело журналиста.

Эр-Рияд запретил Сауду аль-Кахтани, уволенному с должности советника королевского совета, покидать Саудовскую Аравию. 

Известный саудовский журналист Джемаль Хашогги, активно сотрудничавший с Washington Post, был убит второго октября в здании генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

Генпрокуратура Турции по итогам расследования пришла к выводу, что журналист стал жертвой спланированного убийства. Хашогги задушили сразу после того, как он вошел в здание дипмиссии.

После убийства тело Хашогги было расчленено и уничтожено. 
Турция выступает за организацию в Стамбуле судебного процесса по делу Хашогги и призвала Эр-Рияд выдать лиц, причастных к убийству журналиста. 


Ф.Багирова

Поделиться:
1997

Последние новости

В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50
Все новости

1news TV