Въезд на новый бакинский бульвар сделали платным – ФОТО – КАРТА | 1news.az | Новости
Общество

Въезд на новый бакинский бульвар сделали платным – ФОТО – КАРТА

11:45 - 16 / 08 / 2018
Въезд на новый бакинский бульвар сделали платным – ФОТО – КАРТА

На новой части бакинского бульвара (у Дворца водных видов спорта в Сабаильском районе столицы, недалеко от «Кристалл холл») создан платный въезд.

Как сообщает 1news.az, в начале двух дорог, ведущих от Дворца водных видов спорта к берегу моря (набережной), установлены будки со шлагбаумами, тем самым въезд на эту территорию сделан платным.

Стоимость платы за въезд составляет 1 манат, при этом временного ограничения нет.

Отметим, что до сих пор въезд для отдыхающих на эту территорию был бесплатным. И многие наши читатели после предыдущей публикации о планируемом введении платного въезда возмущались, что бульвар, построенный на государственные деньги, превращается в источник доходов для Управления бульвара, и спрашивали нас, насколько это согласуется с позитивной социальной политикой государства, направленной, в числе прочего, и на улучшение условий отдыха граждан. Тем более что для предотвращения случаев въезда на бульвар без оплаты дорогу перегородили острыми шипами, установленными в асфальте.

Но в Управлении Приморского парка-бульвара в комментарии по поводу создания платного въезда на бульвар заявили, что территория бульвара находится в подчинении управления, и оно может реализовывать тут различные проекты.

Как  заявил 1news.az начальник отдела в Управлении Приморского парка-бульвара Назим Меджидов, основная причина введения платного въезда – множество происходивших на этой территории негативных фактов.

«В частности, тут устраивали гонки на автомобилях, мыли машины, влюбленные парочки в машинах порой нарушали нормы морали и нравственности. Это вызывало обоснованные жалобы других отдыхающих граждан, создавало проблемы сотрудникам охраны бульвара.

Поэтому для контроля над машинами и в целом над ситуацией, в полном соответствии с законом, позволяющим Управлению предпринимать такие шаги, было принято решение об установке шлагбаумов и введении платного въезда.

Управление считает цену в 1 манат приемлемой, тем более что время нахождения автомобиля на бульваре не ограничено. Установление платного въезда согласовано с различными госструктурами, полученный доход будет направлен на развитие и охрану бульвара», - подчеркнул Н.Меджидов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Фото автора

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Въезд на новый бакинский бульвар планируют сделать платным – ФОТО - КАРТА

Поделиться:
43639

Последние новости

Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41
Все новости

1news TV