В Израиле отметили Новруз байрамы - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Израиле отметили Новруз байрамы - ФОТО

18:47 - 23 / 03 / 2018
В Израиле отметили Новруз байрамы - ФОТО

Ставшее с лёгкой руки международной ассоциации «АзИз» традицией, празднование Новруз байрамы в Израиле превратилось в событие, которое с нетерпением ждут выходцы из Азербайджана по всей стране.

Задолго до Дня весеннего равноденствия бакинцы и бывшие жители других городов Азербайджана готовятся достойно, весело, а самое главное, «вкусно» отметить один из самых любимых праздников, шагнувших из прошлой в настоящую жизнь репатриантов.

Как сообщили в пресс-службе «АзИз», в Кирьят Яме в ресторане «Дель Мар», которым владеет глава городского отделения «АзИз» Севин Ханукаев, на празднование любимого праздника собрались выходцы из Азербайджана из самых разных городов Израиля. Столы, накрытые азербайджанскими национальными блюдами и традиционными сладостями, были украшены азербайджанскими и израильскими флагами.

Вечер открыла популярная певица, уроженка Азербайджана Сарит Йосеф, которая, поприветствовав гостей на иврите, русском и азербайджанском языках, первым пригласила выступить мэра города Кирьят Ям Давида Эвен Цура. Давид Эвен Цур сказал, что рад присутствовать среди гостей такого замечательного торжества. Заместитель мэра города Кирьят Ям, уроженец Азербайджана Адам Амилов очень трогательно и душевно рассказал о том, каким ему помнится празднование Новруз Байрама в детстве. Адам Амилов поздравил жителей Кирьят Яма, а также всех присутствовавших с наступлением весны и пожелал им крепкого здоровья и процветания.

Директор Азербайджанского культурного центра «АзИз» Егяна Сальман поздравила всех с праздником Новруз и рассказала о том, что делает ассоциация «АзИз» для сохранения связей и укрепления дружбы между народами Израиля и Азербайджана. Егяна Сальман горячо поблагодарила братьев Ханукаевых – Севина и Башира за предоставленную возможность отметить любимый праздник в их ресторане «Дель-Мар».

Весь вечер на праздновании Новруз Байрамы гости танцевали под азербайджанские народные танцевальные мелодии и песни израильских и азербайджанских композиторов в исполнении талантливых певцов Сарит Йосеф и Томера Алиева.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
2947

Последние новости

В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV