В Мексике супружеская пара убила и расчленила 20 женщин - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

В Мексике супружеская пара убила и расчленила 20 женщин - ФОТО

21:34 - 09 / 10 / 2018
В Мексике супружеская пара убила и расчленила 20 женщин - ФОТО

Мексиканская полиция начала расследование в отношении супружеской пары, арестованной в момент, когда они перевозили расчлененное тело своей жертвы в детской коляске.

В ходе предварительного судебного слушания арестованный мужчина сознался в убийстве 20 женщин в бедном районе Мехико. Он также признался, что насиловал некоторых женщин перед убийством.

Следователи обнаружили при обыске в квартире этих людей и в другом доме неподалеку расчлененные тела нескольких человек. Они хранились в пластиковых пакетах в холодильнике и в ведрах, залитых цементом.

Обнаружены также предметы одежды, принадлежавшие пропавшим женщинам.

Прокуратура сообщила, что пара продавала внутренние органы убитых, однако кому именно, остается неясным.

Жители бедного района Экатепек на окраине Мехико, возмущенные жестокими убийствами, вышли на улицы с протестами. Они устроили процессию с зажженными свечами и требовали немедленного расследования.

Убийства женщин нередки в Мексике и часто остаются безнаказанными, но в данном случае кошмарные подробности привлекли внимание общественности.

Соседи рассказали, что часто видели на улицах эту пару с детской коляской, в которой и были обнаружены части тел их жертв.

Полиция задержала супругов после исчезновения в сентябре местной жительницы, 28-летней Нэнси Уитрон, и ее двухмесячной дочери Валентины.

На предварительном слушании подозреваемые - в соответствии с требованием мексиканских законов - были названы по именам: Хуан Карлос и его жена Патриция.

Мужчина признался в убийстве Нэнси Уитрон и назвал имена еще двух жертв – 23-летней Арлет Олгуин и 29-летней Эвелин Рохас.

Все три молодые женщины были незамужними матерями с малолетними детьми, и все они исчезли за последние три месяца.

Нэнси Уитрон пропала 6 сентября вместе с ребенком, после того как привела в школу двух старших дочерей.

Когда за девочками никто не пришел к концу дня, сосед поднял тревогу. Полиция начала поиски и вскоре обнаружила младшую девочку, Валентину, которую подозреваемая в убийствах пара продала другой семье. Эти люди также арестованы. Девочку передали бабушке.

По словам следователей, Хуан Карлос с женой заманивали молодых женщин к себе в дом, обещая продать им задешево детскую одежду.

Полиция сообщила, что после ареста Хуан Карлос попросил разрешения принять душ и надеть костюм, прежде чем предстать перед журналистами, заявив, что не является «грязным преступником».

По словам прокурора штата Мехико Алехандро Гомеса, есть сведения, что оба арестованных имеют историю психических заболеваний. В частности, Хуан Карлос в прошлом страдал психозом. Однако, как сказал Гомес, они отдают отчет в своих действиях.

Гомес заявил на предварительном слушании, что полиции удалось выследить подозреваемых, проследив, куда именно звонили пропавшие женщины накануне своего исчезновения.

Штат Мехико занимает первое место в стране по числу исчезнувших женщин. В период с января по апрель этого года в штате пропало 395 человек, из которых 207 – женщины.

Эти исчезновения в основном концентрируются в районах с высокой преступностью, где действуют криминальные группировки и куда опасаются заходить полицейские.

По данным ООН, в прошлом году в Мексике было убито около 28 700 человек.

BBC

Поделиться:
4534

Последние новости

Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55
Все новости

1news TV