В Нью-Йорке начинаются общие дебаты в рамках 73-й сессии Генассамблеи ООН – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

В Нью-Йорке начинаются общие дебаты в рамках 73-й сессии Генассамблеи ООН – ФОТО – ВИДЕО

12:36 - 25 / 09 / 2018
В Нью-Йорке начинаются общие дебаты в рамках 73-й сессии Генассамблеи ООН – ФОТО – ВИДЕО

Во вторник, 25 сентября, в штаб-квартире ООН начинаются общие прения в рамках 73-й сессии Генеральной Ассамблеи.

Перед ее участниками выступят более 120 глав государств и правительств, а также министры иностранных дел и главы делегаций других рангов.

Азербайджанскую делегацию представляет министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров, который отправился в Нью-Йорк 21 сентября.

Предусмотрено выступление Эльмара Мамедъярова, а также участие в заседаниях, посвященных различным вопросам повестки дня текущей сессии. Запланированы и встречи на двусторонней основе.

Как сообщалось ранее, ожидается встреча с министром иностранных дел Армении Заграбом Мнацаканяном по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Накануне стало известно, что встреча состоится 26 сентября.

В соответствии с давней традицией, первыми 25 сентября с трибуны Генеральной Ассамблеи к присутствующим обратятся президенты Бразилии Мишел Темер и США Дональд Трамп. После Трампа выступит президент Эквадора Ленин Морено Гарсес, а за ним президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

В списке выступающих завтрашнего утреннего заседания значатся также президенты Руанды, Мексики, Франции, Республики Сейшельские Острова, Перу, Ирана, Финляндии, Хорватии, Того и Южно-Африканской Республики, а также король Иордании и эмир Катара. Во второй половине дня среди выступающих – президенты Египта и Кыргызстана, а также премьер-министр Армении.

Перед началом общих прений Генеральный секретарь ООН представит государствам-членам ООН свой ежегодный доклад о работе Организации.

Во вторник на этой неделе в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке «на полях» общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН начнутся Дни международных договоров. Государства-члены ООН смогут воспользоваться этой возможностью для того, чтобы присоединиться к многосторонним международным соглашениям.

Общеполитическая дискуссия завершится в понедельник, 1 октября.

Как отметил Генсек ООН Антониу Гутерриш на прошлой неделе, ключевыми элементами первой недели 73-й сессии Генассамблеи станет запуск новых стратегий «Молодежь-2030» и «Поколение без ограничений», инициативы по финансированию устойчивого развития на период до 2030 года, а также инициативы Генсека «Действия по поддержанию мира».

«Организация Объединенных Наций – незаменимый орган международного сотрудничества, - отметил глава Организации. - Приезд 84 глав государств и 44 глав правительств еще раз подтверждает доверие международного сообщества к ООН».

Читайте по теме:

В Нью-Йорке открылась 73-я сессия Генассамблеи ООН: Чего ожидать? – ФОТО – ВИДЕО

Некоторые наиболее яркие моменты из истории Генеральной Ассамблеи ООН:

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
2351

Последние новости

Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29
Все новости

1news TV