В регионах Азербайджана пройдут чемпионаты на гоночных симуляторах Формулы-1 - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

В регионах Азербайджана пройдут чемпионаты на гоночных симуляторах Формулы-1 - ФОТО

15:42 - 16 / 02 / 2018
В регионах Азербайджана пройдут чемпионаты на гоночных симуляторах Формулы-1 - ФОТО

Baku City Circuit (BCC) совместно с Автомобильной федерацией Азербайджана (АФА) в рамках  месяца просвещения в сфере автоспорта, проведёт в  регионах страны чемпионаты на гоночных симуляторах Формулы-1. В рамках чемпионата также будут организованы семинары по технике безопасности дорожного движения.

Основной целью проекта является повышение осведомленности о безопасности в Формуле-1 и безопасности дорожного движения среди молодежи в регионах Азербайджана.

В чемпионате и семинарах, которые будут проводиться с 19 февраля по 10 марта, примут участие ученики старших классов из школ Ширвана, Физули, Мангечевиря, Гаха и Губы.

На первом этапе соревнований в каждом регионе будет выбран один победитель, каждый из которых примет участие в финале, приуроченном к празднованию Новруз Байрамы. По окончанию соревнований наряду с награждением победителя, другим участникам также будут вручены сертификаты и ценные призы.

В связи с презентацией проекта сегодня в «Кристалл Холле» была проведена пресс-конференция, в ходе которой глава Департамента медиа и маркетинга Baku City Circuit Нигяр Арпадараи и представитель АФА рассказали о деталях предстоящего соревнования.

«Азербайджан уже дважды провёл Гран-при Формулы-1. Это событие с каждым разом вызывает всё больший ажиотаж среди местного населения. Мы стараемся, чтобы тот резонанс, который Формула-1 создаёт в Баку, увидели и в регионах страны. Это в разы увеличит количество поклонников гонок.

Нашей главной задачей является укоренение гоночных традиций в Азербайджане и наращивание фанатской базы», - заявила Нигяр Арпадараи.

Представитель Автомобильной федерации Азербайджана, в свою очередь, рассказал о семинарах, которые просветят школьников касательно техники безопасности на дорогах:

«Семинар «Выучим правила дорожного движения» направлен на повышение степени осведомлённости среди школьников о технике безопасности на наших дорогах. Начиная от обозначений дорожных знаков, заканчивая пользованием ремнём безопасности, вся информация будет представлена детям в подробном и доступном формате».

После пресс-конференции журналисты ознакомились с контейнером, где находятся симуляторы. Именно в таком транспортабельном формате симуляторы будут колесить по районам Азербайджана в поисках победителей этапов для участия в большом финале в Баку.

Ф.Р.

Поделиться:
1889

Последние новости

В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15
Все новости

1news TV