В Турции грабят отель Mardan Palace - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

В Турции грабят отель Mardan Palace - ФОТО

18:00 - 12 / 11 / 2017
В Турции грабят отель Mardan Palace - ФОТО

Из одного из самых дорогих отелей мира Mardan Palace в Турции, построенного бывшим владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым, украли семь позолоченных фрагментов ограды и другое имущество. Об этом сообщает газета Milliyet.

Отель в Анталье перестал принимать заявки от туристов еще в августе, из-за отсутствия спроса. После этого из-за неуплаты долгов в гостинице отключили воду и электроэнергию. Персонал покинул территорию отеля, в Mardan Palace остались только некоторые охранники. Сигнализация в помещении также перестала работать. И по ночам в отель стали проникать воры, пишет издание.

Они похищали некоторое имущество и элементы декора. Например, семь позолоченных фрагментов ограды длиной по два метра каждый.

По информации Milliyet, строительство отеля обошлось Исмаилову в 1,4 миллиарда долларов.

Тельман Исмаилов построил отель в 2009 году в честь 100-летия своего отца. Mardan Palace расположен на берегу моря, в 25 километрах от центра Антальи. Mardan Palace строили, используя золото и хрусталь. В отеле было 500 тысяч кристаллов, 23 тысячи квадратных метров итальянского мрамора, а общая площадь позолоты составила 10 тысяч квадратных метров. Песок для пляжа доставляли из Египта. Здание Mardan Palace стилизовали под исторические постройки Стамбула. В горизонтальном разрезе, если смотреть сверху, оно повторяет очертания пролива Босфор. На территории отеля работали японский, тайский, итальянский и рыбный с панорамными аквариумами рестораны, теннисные корты, зоопарк и поющие фонтанты.

В ноябре 2015 года Госбанк Турции (Halkbank) выкупил отель на аукционе за 123 миллиона долларов. Mardan Palace на тот момент уже имел задолженности перед банками, в том числе и перед Halkbank.

Исмаилова заочно арестовали в России 11 ноября по обвинению в организации двух убийств и незаконном обороте оружия. Предположительно, речь идет об убийстве двух человек в Красногорске в мае прошлого года. Telegram-канал Mash сообщал, что один из убитых мог быть бывшим бизнес-партнером Исмаилова. Тела мужчин с огнестрельными ранениями головы нашли в автомобиле на Новорижском шоссе. Исмаилов покинул Россию в 2009 году, после закрытия Черкизовского рынка, которым он владел. Его местонахождение неизвестно.

tvrain.ru

Поделиться:
40212

Последние новости

Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56Фильм режиссера Азера Гулиева включен в конкурсную программу Каннского фестиваляСегодня, 10:30В Сумгайыте пропал 27-летний молодой человекСегодня, 10:27В центре Баку на тротуаре строится непонятная «будка» - ФОТОСегодня, 09:50Пакет законопроектов о помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате СШАСегодня, 09:49UWW подтвердил лицензию Турана Байрамова, но дисквалифицировал судейСегодня, 09:47«Азеррейл» в восьмой раз выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:15На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:09Германия поддерживает Азербайджан и Армению на пути к достижению прочного мираСегодня, 00:00
Все новости

1news TV