В Турции предлагают кастрировать убийцу студентки Озгеджан Аслан | 1news.az | Новости
В мире

В Турции предлагают кастрировать убийцу студентки Озгеджан Аслан

14:20 - 19 / 02 / 2015
В Турции предлагают кастрировать убийцу студентки Озгеджан Аслан

БАКУ, 19 фев – 1NEWS.AZ

Бывший министр Турции по семье и социальной политике Фатма Шахин заявила о необходимости применения практики кастрации к лицам, совершающих зверства в отношении женщин.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на телеканал NTV, комментируя тему зверского убийства 20-летней студентки Озгеджан Аслан на юге страны, Ф.Шахин выступила за кастрацию тех, кто совершает преступления в отношении женщин, поскольку «подобная мера стала бы психологической преградой на пути потенциальных насильников».

«В последнем пакете изменений в действующее законодательство, в вопросе борьбы с сексуальными преступлениями значится также понятие «медицинское лечение», и необязательно, чтобы оно называлось «химическая кастрация».

Думаю, эту практику нужно применить как меру, удерживающую от преступлений сексуального характера», - уверена бывший министр.

Вместе с тем, она выступила за внедрение подобной практики в Европе в целом:  «Психологически больных лиц нужно реабилитировать».

Отметим, что в последние дни в социальных сетях и СМИ Турции активно обсуждается тема внедрения практики смертной казни либо кастрации преступников, совершающих зверства в отношении женщин.

Напомним, что О.Аслан была зверски убита после того, как оказала сопротивление при попытке изнасилования. Убийца отрезал еще живой девушке кисти рук.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Также по теме:

«Когда я резал ей кисти, она еще издавала звуки и хрипела».

«Не помню точно, что сделал мой сын прежде – перерезал девушке горло или отрезал ей кисти рук»

Сообщения о мести сокамерников за смерть Озгеджан Аслан не подтверждаются

Изнасиловали? Сама виновата!

Поделиться:
8674

Последние новости

Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40
Все новости

1news TV