В Турции введена уголовная ответственность за убийство животных | 1news.az | Новости
В мире

В Турции введена уголовная ответственность за убийство животных

22:55 - 10 / 01 / 2018
В Турции введена уголовная ответственность за убийство животных

В Турции введена уголовная ответственность и различные штрафы за убийство животных, стоящих перед угрозой вымирания, а также за насилие над ними и бои.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Hurriyet, согласно утвержденному законопроекту, за жестокое обращение к домашним или бездомным животным, насилие над ними или их убийство без причины будет караться заключением под стражу сроком от 4 месяцев до 3 лет.

Если лицо совершить вышеуказанные действия по отношение более одного животного, то может провести за решеткой от 6 месяцев до 4,5 лет.

В случае убийства животного, вид которого находится перед угрозой вымирания, предусмотрено наказание в виде заключения под стражу сроком от 3 до 7 лет. Если аналогичное преступление будет совершено в отношение более одного животного, то преступник рискует попрощаться со свободой на срок от 4,5 до 10 лет.

За убийство бездомного или ослабевшего животного штраф увеличен с 600 до 4 тысяч турецких лир.

Человека, выбросившего домашнее животное в среду, где оно не сможет питаться, ждет штраф в 700 турецких лир, а за отрезание ушей и хвостов животных провинившемуся придется платить штраф в размере не 200, а целых 4 тысяч лир.

Хозяев, которые не будут кастрировать своих собак и котов, ждет штраф в размере 300 турецких лир.

За проведение незаконных опытов над животными установлен штраф в размере 300 лир за каждого животного.

Хозяева, которые будут подвергать насилию своих питомцев во время их обучения, будут оштрафованы на сумму в 4 тысячи лир.

Также убийца детенышей или беременных животных будет вынужден заплатить штраф в размере 5 тысяч, а занимающийся их незаконной торговлей – 3 тысяч турецких лир.

Р.Д.

Поделиться:
14680

Последние новости

Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Недели иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57
Все новости

1news TV