Василий Уткин решил не ехать на финал Лиги Европы в Баку из-за Мхитаряна | 1news.az | Новости
Футбол

Василий Уткин решил не ехать на финал Лиги Европы в Баку из-за Мхитаряна

11:15 - 22 / 05 / 2019
Василий Уткин решил не ехать на финал Лиги Европы в Баку из-за Мхитаряна

Известный российский телекомментатор Василий Уткин принял решение не ехать на финал Лиги Европы в Баку из-за ситуации вокруг Генриха Мхитаряна.

Как сообщает 1news.az, вчера лондонский «Арсенал» выступил с официальным заявлением, в котором объявил, что армянский полузащитник вместе с семьей принял решение не ехать на финал в Баку.

«Я глубоко разочарован ситуацией с Генрихом Мхитаряном. Сдал билеты на самолет, билет на матч сохраню на память о случае скотства пополам с идиотизмом, сдобренными жадностью», – написал Уткин в Twitter-е.

Ранее Василий Уткин в довольно резкой форме высказался о проведении финала Лиги Европы в Баку в эфире программы «Футбольный клуб» на радиостанции «Эхо Москвы». 

«Если Азербайджан берется за мероприятия такого уровня, то там должны себе отдавать отчет, что они обязаны обеспечить нормальное их проведение, уже не говоря о безопасности. А если, допустим, комиссаром матча будет назначен армянин, к примеру, французский армянин? Если в таких случаях не готовы обеспечить необходимые меры для нормального проведения, тогда нельзя претендовать. Это индустрия развлечений, не можете — не делайте», — сказал Уткин.

Заявления Василия Уткина вызывают, как минимум, удивление. Азербайджан предоставил «Арсеналу» и лично Мхитаряну все необходимые гарантии безопасности. Об этом неоднократно заявляло МИД Азербайджана, Министерство молодежи и спорта, АФФА. Более того УЕФА официально ответил «Арсеналу» на запрос клуба о безопасности армянского футбола во время визита в Баку. Вчера посол Азербайджана  Великобритании выразил готовность лично предоставить гарантии безопасности Генриху Мхитаряну.     

Решение не ехать в Баку на финал Мхитарян принял лично. АФФА уже выразила разочарование по поводу решения армянского  футболиста. 

Каких еще гарантий ждали от Азербайджана? Василию Уткину следовало бы разобраться в вопросе, прежде чем его комментировать.

Теймур Максутов

Поделиться:
20407

Последние новости

Задержан замминистра обороны РоссииСегодня, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06
Все новости

1news TV