Вильд-Дональд Герье: «В «Карабахе» я забил всего два гола. Играя в обороне, мне будет еще сложнее забивать» | 1news.az | Новости
Футбол

Вильд-Дональд Герье: «В «Карабахе» я забил всего два гола. Играя в обороне, мне будет еще сложнее забивать»

15:41 - 22 / 02 / 2018
Вильд-Дональд Герье: «В «Карабахе» я забил всего два гола. Играя в обороне, мне будет еще сложнее забивать»
Полузащитник агдамского «Карабаха» Вильд-Дональд Герье дал интервью 1news.az, в котором рассказал о матче против «Сабаила» (1:0), борьбе за чемпионство, и своей новой позиции левого защитника.

- Почему победа над «Сабаилом» получилась такой тяжелой?

- Игра, действительно, получилась очень тяжелой для нас. И победа далась не легко. Но мы проделали хорошую работу, и заработали важные три очка. Это еще один шаг на пути к чемпионству.

- Какое влияние на ход игры оказал проливной дождь?

- Это сыграло свою роль. Кроме того, погода была еще и ветреная. Поэтому играть было тяжело. Но мы боролись до последнего, и заработали три очки.

Насколько изменился «Сабаил» по сравнению с первой половиной чемпионата?

- С ними стало играть тяжелее. У «Сабаила» хороший состав, и они провели хороший матч. Но мы просто делали свою работу, и победили.

- Каково вам играть на позиции левого защитника?

- Так решил главный тренер. Он поставил меня на позицию левого защитника, и я уважаю его решение. Стараюсь с каждым матчем играть все лучше, и привыкать к новой позиции. Для меня нет никаких проблем.

- Насколько тяжело психологически атакующему футболисту свыкнуться позицией в обороне, где шансов забить гораздо меньше?

- Да, вы правы. Это немного тяжело. Когда я играл в Польше, то забил там 20 голов в 75 матчах. Затем в Турции я забил 7 голов в 70 матчах. В «Карабахе» я забил всего два гола. Сейчас играя в обороне, мне будет еще сложнее. Но с каждым днем я больше привыкаю к новой позиции. И в этом большая заслуга главного тренера. Я прогрессирую с каждым днем, и думаю, могу еще прибавить как левый защитник.

- То есть вы готовы остаться играть на этой позиции на более длительное время, если тренер так решит?

- Да, не вижу в этом никаких проблем. Я сфокусирован на футболе, и хочу помочь команде.

- Какие ожидания от второй половины чемпионата. Насколько тяжело будет «Карабаху» в очередной раз удержать чемпионство?

- Нам будет очень тяжело. Но нет ничего невозможного, если много работаешь над собой. Мы упорно работаем на тренировках, чтобы побеждать в каждом матче.

- Не скучно ли играть без Лиги чемпионов?

- Футбол – это наша работа. Мы профессионалы, и должны делать свою работу вне зависимости от того, играем мы в Лиге чемпионов, или в чемпионате.

Теймур Максутов

Поделиться:
1706

Последние новости

Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20
Все новости

1news TV