Втянутая в расистский скандал Ульяна Сергеенко: «Моя дочь наполовину армянка, я никогда не делила людей на белых и черных…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Втянутая в расистский скандал Ульяна Сергеенко: «Моя дочь наполовину армянка, я никогда не делила людей на белых и черных…» - ФОТО

15:15 - 24 / 01 / 2018
Втянутая в расистский скандал Ульяна Сергеенко: «Моя дочь наполовину армянка, я никогда не делила людей на белых и черных…» - ФОТО

Причиной громкого расистского скандала, разразившегося в Сети во время Недели высокой моды в Париже, стало сообщение, отправленное дизайнером Ульяной Сергеенко Мирославе Думе.

Скандал начался после того, как М.Дума опубликовала в своем Instagram-аккаунте приглашение, в котором была фраза: «To my niggas in Paris» («Моим ниггерам в Париже»), на модный показ У.Сергеенко.

Публикация вызвала скандальный резонанс в Париже и социальных сетях – свое возмущение по этому вопросу высказала и супермодель Наоми Кэмпбелл, отметившая у себя в Instagram следующее: «Серьезно?! Почему ты: а) написала это; б) опубликовала это. Кто-то еще собирается посетить ее шоу?»

В ответ на пост Н.Кэмпбелл, У.Сергеенко опубликовала в Instagram следующее заявление: «Я проснулась утром и увидела на моем телефоне множество оскорбительных сообщений: «Ты заслуживаешь худшего»; «Умри, белая дрянь» и так далее. Я родилась в маленьком городе на востоке Казахстана, моя дочь наполовину армянка (дизайнер была замужем за армянским олигархом Данилом Хачатуровым – прим. ред.), я никогда не делила людей на белых и черных.

Один из моих любимых музыкантов - Канье Уэст, и его песня NP (Niggas in Paris) является одной из моих самых любимых. И да, иногда мы называем друг друга словом на букву «н», когда хотим верить, что мы такие же крутые, как эти парни, исполняющие ее. Я глубоко извиняюсь перед всеми, кого я могла обидеть».

Также в своем заявлении У.Сергеенко подчеркнула, что Мирослава Дума - ее хорошая подруга: «И даже тот факт, что она по наивности опубликовала мое личное письмо в своих соцсетях, означает, что мы не имели в виду ничего безнравственного и не осознавали последствий. Я, несомненно, усвоила урок и благодарна за него. Уже достаточно зла в этом мире, пожалуйста, давайте прекратим это здесь».

Сама М.Дума также извинилась за публикацию - на своей странице в Instagram она написала, что ей «искренне жаль» и отметила, что фраза из открытки «Niggas in Paris» является отсылкой к одноименной песне Канье Уэста и Jay-Z: ««Слово крайне оскорбительное, я сожалею, что распространила его, и мне очень жаль. Я глубоко уважаю людей любого происхождения и презираю расизм и дискриминацию любого рода», - подчеркивая, что все ее организации также выступают против дискриминации.

Однако, несмотря на извинения, в результате расистского скандала Мирослава Дума все-таки пострадала – ее исключили из совета директоров англоязычного издания о мамах и детях The Tot, основанного самой М.Думой и Насибой Адиловой. В The Tot заявляют, что «глубоко потрясены оскорбительной и расистской открыткой» с надписью «To my niggas in Paris»: «Эти действия или заявления ни в коем случае не отражают ценности The Tot. Культурная отсылка это или нет, расизм в любой форме неприемлем, независимо от того, является ли он случайным или непреднамеренным. Слова сильны, мы знаем, что слова ранят. Мы без промедлений исключили Мирославу Думу из совета директоров нашей компании».

В.Ф., Э.Т.

Поделиться:
16710

Последние новости

«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00
Все новости

1news TV