Вюсаля Маиргызы: «Онлайн медиа играют особую роль в обеспечении информационной и национальной безопасности» | 1news.az | Новости
Общество

Вюсаля Маиргызы: «Онлайн медиа играют особую роль в обеспечении информационной и национальной безопасности»

20:17 - 10 / 03 / 2018
Вюсаля Маиргызы: «Онлайн медиа играют особую роль в обеспечении информационной и национальной безопасности»
«Сегодня онлайн медиа играют особую роль в формировании общественного мнения».
 
Об этом во время своего выступления на VII съезде журналистов Азербайджана сказала президент «APA Holding» Вюсаля Маиргызы.
 
В.Маиргызы заявила, что в результате глобального экономического кризиса в мире на рекламном рынке ощущается серьезный спад: «Онлайн медиа состоят не только из известных вам сайтов. У этого должна быть серьезная базовая инфраструктура, потому что онлайн медиа однозначно играют особую роль в обеспечении информационной и национальной безопасности. Мы, будучи представителями онлайн медиа, оберегаем и виртуальные границы Азербайджана. Сегодня уже страны состоят как из реальных, так и виртуальных обществ. Солдатами, защитниками виртуального общества являемся мы. По этой причине есть необходимость в очень сильной медиа инфраструктуре и обеспечении технической поддержки. А это требует очень больших средств.
 
Поэтому, пользуясь тем, что здесь присутствует помощник президента по общественно-политическим вопросам уважаемый Али Гасанов, я поддерживаю предложение председателя Совета прессы Афлатуна Амашова о господдержке онлайн медиа. Онлайн медиа нуждаются в серьезной государственной поддержке. Азербайджанское государство не брало на себя обязательство оказывать поддержку независимым медиа. Это конечно же наша просьба».
 
В.Маиргызы отметила, что было бы хорошо в будущем оказать поддержку в размещении внутри страны серверов местных онлайн медиа структур.
 
Президент «APA Holding» также коснулась вопроса единой карты в сфере медиа: «Считаю, Совет прессы должен серьезно отнестись к этому вопросу, это дело должно быть осуществлено в форме серьезной аттестации. Естественно, будет неправильно выдавать карту каждому члену. В некоторых странах эти карты выдаются лишь определенным лицам в каждой редакции. Этот вопрос обязательно должен найти свое решение. Выданные Советом прессы «желтые карты» должны считаться картами высокой аккредитации».
 
В.Маиргызы как член правления Совета прессы поблагодарила участников съезда за оценку, данную ими СП. 
 
АПА
Поделиться:
2146

Последние новости

Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35
Все новости

1news TV