«Вызвали «Скорую»: Ухудшилось состояние журналиста Фуада Аббасова | 1news.az | Новости
В мире

«Вызвали «Скорую»: Ухудшилось состояние журналиста Фуада Аббасова

23:12 - 15 / 06 / 2019
«Вызвали «Скорую»: Ухудшилось состояние журналиста Фуада Аббасова

Сегодня, в субботу, 15 июня, ухудшилось состояние здоровья проводящего акцию голодовки в России арестованного азербайджанского журналиста Фуада Аббасова.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на MISRA TV, в связи с этим к нему в камеру была вызвана бригада «Скорой медицинской помощи».

Врачи осмотрели журналиста и посоветовали Фуаду Аббасову прекратить голодовку и начать принимать пищу для предотвращения дальнейшего ухудшения состояния здоровья. Но журналист отказался от госпитализации и лечения, а также заявил, что прекращать голодовку не будет.

Напомним, что российские правоохранительные органы задержали азербайджанского журналиста Фуада Аббасова, который проживает и работает в Москве. Произошло это после того, как несколько азербайджанских общин России обратились в московский суд с требованием депортировать Ф.Аббасова из страны. Московский суд 7 мая рассмотрел дело №2737/2019 «Запрет на въезд иностранного гражданина и лица без гражданства на территорию Российской Федерации». Процесс завершился 17 мая. 18 мая российские правоохранительные органы задержали Ф.Аббасова по решению суда.

В настоящее время идет процедура депортации журналиста в Азербайджан. Несмотря на то, что ранее было заявлено, что Фуад Аббасов будет депортирован в Азербайджан 28 мая, этого не произошло, и журналист все еще находится в России под арестом.

Тимур Рзаев

Читайте по теме:

Азербайджанский журналист Фуад Аббасов задержан в Москве - ФОТО

Задержанный в Москве азербайджанский журналист Фуад Аббасов содержится в изоляторе - ВИДЕО

В ближайшие дни Фуад Аббасов будет депортирован в Азербайджан

Афлатун Амашов: Надеемся, что вопрос, связанный с Фуадом Аббасовым найдет справедливое решение

«Бей своих?» Кому и для чего был нужен «громкий арест» Фуада Аббасова

Адвокат о подробностях суда по делу Фуада Аббасова: «Полагаю, это было сделано умышленно…» - ЭКСКЛЮЗИВ

Решение о запрете на въезд Фуада Аббасова в Россию на 50 лет будет обжаловано - Адвокат

Посольство Азербайджана направило в МИД России ноту по вопросу Фуада Аббасова

Фуад Аббасов объявил голодовку - АУДИО

Семья журналиста Фуада Аббасова обратилась к обществу  

Афлатун Амашов обратился в Союз журналистов России по делу Фуада Аббасова

Поделиться:
12839

Последние новости

Проходит церемония прощания с Джаванширом Мамедовым - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:15Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV