Йован Крнета: «Мы показали, что можем играть с «Карабахом» и «Габалой» на равных» | 1news.az | Новости
Футбол

Йован Крнета: «Мы показали, что можем играть с «Карабахом» и «Габалой» на равных»

11:23 - 23 / 01 / 2018
Йован Крнета: «Мы показали, что можем играть с «Карабахом» и «Габалой» на равных»
Сербский полузащитник «Зиря», которая вчера в Анталье приступила ко второму этапу подготовки к чемпионату, дал интервью корреспонденту 1news.az, в котором рассказал о подготовке к чемпионату, оценил первую часть сезона и ответил на многие другие вопросы.

- Как охарактеризуете первую часть чемпионата для команды?

- Думаю, что руководство и футболисты довольны. Просто мы почти до самого конца второго круга были на втором месте. И в последних матчах только пропустили вперед «Габалу». Но, в целом, мы довольны. На этом нельзя останавливаться. Надо бороться до конца. В футболе все возможно.

- Насколько вас расстроил вылет из Кубка?

- Конечно, расстроил. Мы намеривались выиграть Кубок. Почему нет? Готовились мы очень серьезно. Но так уж получилось. Просто произошли некоторые вещи, которые я не могу объяснить. Мы привыкли побеждать «Нефчи», не проиграв им ни разу в чемпионате. В Кубке же всегда что-то случается. То красная карточка, то пенальти. Сейчас это уже не так важно.

- Может ли «Зиря» на сегодняшний день бороться на равных с «Карабахом» и «Габалой»?

- Мы показали, что можем играть и бороться с ними. Мы трижды обыгрывали «Габалу» за последние три года. С «Карабахом» пока посложнее. Они играют в Лиге чемпионов. «Габала» дважды играла в группе Лиги Европы. Все знают, что это очень сильные команды. Но мы боремся с ними, и стараемся победить в каждом матче.

- Чего пока не хватает «Зиря», чтобы бороться за чемпионство?

- Может быть, пока не хватает опыта. «Зиря» - молодая команда. Она только три года играет в премьер-лиге. Посмотрите на «Карабах». Там есть футболисты, которые 6-7 лет играют вместе как в клубе, так и в сборной. Это единственный верный путь, который приводит к успеху.

- Какой результат будет считаться для «Зиря» успехом по итогам чемпионата?

- В первую очередь, мы должны пробиться в Лигу Европы. После того, как мы в прошлом году пробились впервые в истории в еврокубки, я видел, как было довольно руководство. Конечно, это наша цель. Но мы идем от матча к матчу. Надо постараться победить в каждом из матчей.

Сложно что-то предсказывать, но мы хотим побороться за место выше третьего. Если мы обыгрывали «Габалу», играли вничью с «Карабахом», значит мы можем играть с ними на равных.

- Говоря о еврокубках, которые стали для «Зиря» первыми в истории, как они вспоминаются?

- Есть определенное разочарование. Мне кажется, что «Астра» - это не та команда, которую можно назвать непроходимой. Их покинуло много игроков, команда изменилась. Мы это знали, и у нас была хорошая возможность пройти дальше.

Просто мы проиграли первую игру в гостях (1:3), и дома надо было забивать два гола (0:0). Считаю, что мы сыграли очень хорошо, и могли забить. Но в любом случае, это был хороший опыт для нас. И в будущем он нам поможет.

- Давайте поговорим о вашей карьере в Азербайджане. Довольны тем, как она складывается?

- В целом, доволен. Я уже третий год здесь. «Зиря» - молодой клуб, и я был одним из первых легионеров команды. Думаю, мало кто ожидал, что мы сразу же займем второе место. Второй год складывался тяжело, но в итоге, мы смогли пробиться в еврокубки. Сейчас мы на третьей позиции. Для меня, как для игрока, который играет в обороне, это тоже плюс.

- Сразу ли вы согласились на переход в состав новичка премьер-лиги Азербайджана: Ведь это был риск.

- В то время здесь играло много сербов, и я через своих знакомых узнал о чемпионате, о клубе. Конечно же, риск был, но меня уверили, что все хорошо. Сначала, мы подписали контракт на один год. Но все получилось более чем хорошо, и я уже третий сезон в «Зиря».

Теймур Максутов (Анталья)

Поделиться:
2109

Последние новости

Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центром - ФОТОСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20
Все новости

1news TV