Зарплата нового мэра Тбилиси будет идти на благотворительность | 1news.az | Новости
В мире

Зарплата нового мэра Тбилиси будет идти на благотворительность

10:10 - 24 / 11 / 2017
Зарплата нового мэра Тбилиси будет идти на благотворительность

Новый мэр Тбилиси Каха Каладзе не будет брать зарплату — она будет направлена на благотворительность.

Об этом, как передает 1news.az со ссылкой на «Новости-Грузия», сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Зарплата мэра Тбилиси составляет 3180 лари (около 1200 долларов).

До победы на выборах столичного мэра Каха Каладзе занимал пост министра энергетики. Он был назначен на эту должность в 2012 году и вскоре тоже отказался от своей министерской зарплаты.

«Тут нет ничего нового — Каладзе уже многие годы не получает зарплату. Все знают, что он не брал зарплату, когда был министром энергетики, она уходила на социальную помощь. Поступали заявления, после чего сумма распределялась на разные нужды. Эта практика продолжится и сейчас», — сказали в пресс-службе.

Каха Каладзе — один из самых богатых людей Грузии. Согласно декларации, на его счету более 9,6 миллиона долларов.

Каладзе родился 27 февраля 1978 года в городе Самтредия. С детства увлекался футболом. В 11 лет начал играть в родном городе в молодежной команде клуба «Локомотив». В 16 лет Каладзе перешел в «Динамо» (Тбилиси). В 1993-1998 годах его команда пять раз выиграла чемпионат Грузии.

В 2001 году он становится игроком итальянского клуба «Милан», став самым дорогим грузинским футболистом, так как «Милан» заплатил за его трансфер «Динамо» (Киев) 16 миллионов евро.

Играя в составе «Милана», Каладзе стал первым грузинским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов. Во время пребывания в клубе  нынешний мэр Тбилиси был лицом Armani и «Феррари».

Параллельно футбольной карьере Каладзе занялся бизнесом. В 2007 году он основал инвестиционную группу «Кала капитал», в 2010-м перешел из «Милана» в другой итальянский футбольный клуб «Дженоа», где играл вплоть до завершения карьеры в 2012 году.

В 2011 году Каладзе занялся политикой. Он стал членом партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия», основанной грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили. В 2012 году Каладзе выиграл выборы в одномандатном округе Самтредия, став депутатом парламента Грузии. В тот же год он занял пост министра энергетики страны.

Каладзе женат на бывшей модели, дизайнере Ануки Арешидзе, у пары трое сыновей.

Поделиться:
10972

Последние новости

В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08
Все новости

1news TV