Зейна Малика обвиняют в высмеивании религии, ему угрожают за отречение от ислама | 1news.az | Новости
Lifestyle

Зейна Малика обвиняют в высмеивании религии, ему угрожают за отречение от ислама

10:39 - 19 / 11 / 2018
Зейна Малика обвиняют в высмеивании религии, ему угрожают за отречение от ислама

На прошлой неделе всемирно известный британский певец, модель и композитор пакистанского происхождения Зейн Малик заявил в интервью британскому журналу Vogue, что больше не исповедует ислам.

«Честно говоря, я никогда публично не говорил о своих религиозных убеждениях. Но не исповедую ислам, так что не стоит меня называть мусульманином», - цитирует британский Vogue З.Малика, отмечающего, что расстаться с религией ему было несложно, так как родители всегда предоставляли ему право выбора.

По словам исполнителя, раньше он был верующим человеком, но не соблюдал все предписания – не читал молитвы и не ограничивал себя в выборе еды: «Я не верю в то, что ты должен есть только определенное мясо, над которым были прочитаны молитвы. Не верю, что нужно молиться на определенном языке пять раз в день. Я верю только в одно: если ты хороший человек, с тобой все будет хорошо».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Independent, высказывания певца вызвали неоднозначную реакцию его поклонников по всему миру, часть которых пристыдила его и обвинила в высмеивании религии, подчеркивая в своих комментариях, что полностью в нем разочаровались.

Слова певца были встречены негативно и на его исторической родине в Пакистане, Instagram пользователи из которого засыпали страницу исполнителя угрозами – «Пакистанцам Зейн Малик больше не нужен. Не смей приезжать на наши земли», «Мусульманин не может отречься от своей религии. За такой проступок он будет наказан».

Прочитать полную версию интервью певца британскому Vogue можно по ссылке.

Читайте по теме:

Зейн Малик отрекся от ислама: «Не стоит называть меня мусульманином…»

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
10219

Последние новости

Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19
Все новости

1news TV