Жириновский: «И Крым наш, и Карабах» | 1news.az | Новости
Политика

Жириновский: «И Крым наш, и Карабах»

11:13 - 16 / 08 / 2018
Жириновский: «И Крым наш, и Карабах»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил открыть границы стран бывшего Советского Союза.

«Русские, украинцы и белорусы – нас должна объединять простая идеология – одна земля, один народ, одна страна. Нам давно пора открыть наши границы друг для друга, потому что все мы – земляки», - написал политик в своем блоге в Telegram.

По мнению Жириновского, «земляки» - это «отличное наднациональное определение, которое нам подходит идеально».

«Более того, в него можно включить вообще все народы бывшего СССР.

И Крым наш общий, и Карабах, и Абхазия, и Приднестровье. Любой гражданин может спокойно поехать в Тарту, потом в Ригу, в Киев, в Смоленск, в Минск, в Москву, в Севастополь, в Баку, в Тбилиси, в Ереван, в Ташкент и везде без границ, потому что везде земляки».

Как полагает лидер ЛДПР, в определение «земляки» можно включить вообще все народы бывшего СССР. Это поможет решить все существующие межнациональные конфликты и территориальные претензии постсоветских государств друг к другу.

Ранее, говоря о распаде Советского Союза, Владимир Жириновский заявил, что это было «международное, государственное преступление», от которого никто не выиграл.

«Прибалтийские страны… оказались на задворках Европы. Терзания Украины довели ее до гражданской войны. Белоруссия не смогла построить демократию, а ее население живет бедно. Россия испытала все тяготы войны, «шоковую терапию», упадок промышленности, отток квалифицированных кадров. В среднеазиатских республиках повсеместно произошло обнищание населения и гражданские войны, а сейчас все они живут за счет трудовой эмиграции… Грузия потеряла Абхазию и Южную Осетию, Азербайджан и Армения вот уже почти 30 лет остаются в состоянии необъявленной войны», - оценил ситуацию на постсоветском пространстве Жириновский.

1news.az

Поделиться:
31523

Последние новости

Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34
Все новости

1news TV