Фуад Аббасов ответил на обвинения: Моя скромная персона заставила разрозненную азербайджанскую диаспору «объединиться»... | 1news.az | Новости
Общество

Фуад Аббасов ответил на обвинения: Моя скромная персона заставила разрозненную азербайджанскую диаспору «объединиться»...

14:17 - 14 / 03 / 2019
Фуад Аббасов ответил на обвинения: Моя скромная персона  заставила разрозненную азербайджанскую диаспору «объединиться»...

Руководители диаспорских азербайджанских организаций в регионах Российской Федерации составили совместное обращение к азербайджанским и российским СМИ, в котором подвергли критике деятельность журналиста Фуада Аббасова.

Текст обращения распространил накануне Всероссийский азербайджанский конгресс.

В частности, азербайджанские диаспорские организации, действующие в РФ, выразили свое возмущение в связи с последними интервью в различных СМИ проживающего в России журналиста Фуада Аббасова, который, по их мнению, «дает несправедливую оценку работе азербайджанской диаспоры в России».

«Ф.Аббасов своими резкими высказываниями компрометирует деятельность диаспоры на местах и сводит к нулю всю многолетнюю работу диаспоры», - говорится в обращении.

Как отмечают представители диаспоры, журналист в своих интервью заявлял, что  азербайджанская диаспора выполняет заказы и приказы определенных органов, но не защищает интересы граждан.

В своем обращении диаспорские организации призвали СМИ быть аккуратными при публикации подобного рода заявлений Фуада Аббасова.

Агентство 1news.az обратилось к журналисту за комментарием критики в его адрес,  с которой  выступили диаспорские организации в России.

«Я ознакомился с этим обращением и очень удивился тому, что в России существует «консолидированное» мнение азербайджанских диаспорских организаций, которого мы до сих пор не наблюдали в отношении таких актуальных вопросов, как различные провокации в отношении азербайджанцев, азербайджанского народа в целом, нагорно-карабахского конфликта, а также антиазербайджанских заявлений различных российских чиновников», - сказал Ф.Аббасов.

До сих пор  от азербайджанских диаспорских организаций, действующих в России, не было ни одного серьезного заявления по всем этим вопросам, отметил журналист.

«А скромная персона Фуада Аббасова заставила разрозненную азербайджанскую диаспору «объединиться» вокруг себя, пусть даже против самого себя», - отметил он с иронией.

Ф.Аббасова также удивило отсутствие конкретных имен и фамилий под обращением против него.

«Мне интересно, кто именно эти представители диаспорских организаций? Почему под обращением не указаны их имена и фамилии, а лишь написаны названия российских городов, областей и регионов? Поэтому я собираюсь выступить с заявлением в эфире интернет-телеканала Misra TV (руководителем является сам Ф.Аббасов – прим. 1news.az) и призвать эти диаспорские организации в открытую критиковать мою деятельность, а не скрываться под общим текстом обращения.

Если они откажутся вступить со мной в открытый диалог, я буду вести свое журналистское расследование и выявлю авторов обращения, их цели. И результаты, думаю, всех удивят», - заключил журналист.

Читайте по теме:

Фуада Аббасова обвинили в псевдопатриотизме ради денег

Фуад Аббасов об инциденте с чеченцами, бегстве подручного армян и новой провокации – ФОТО – ВИДЕО

А.С., Э.Т.

Поделиться:
10534

Последние новости

В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55МЧС АР: На территории города Хырдалан обнаружено 12 гранат - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV