Военные эксперты: «Азербайджан немедленно должен форсировать заключение военного союза с Турцией» | 1news.az | Новости
Политика

Военные эксперты: «Азербайджан немедленно должен форсировать заключение военного союза с Турцией»

15:12 - 09 / 01 / 2009
Военные эксперты: «Азербайджан немедленно должен форсировать заключение военного союза с Турцией»

«То, что происходит в мире и в нашем регионе в целом, - это очень нехорошие симптомы, и все идет к развязыванию широкомасштабных глобальных и локальных конфликтов.

Подписание грузино-американского соглашения и безвозмездная передача Россией Армении вооружений на сумму 800 миллионов долларов говорит о том, что наш регион готовят к каким-то неприятным событиям, и очень хотелось, чтобы Азербайджан обезопасил себя от всех этих авантюр».

Об этом заявил 1news.az военный эксперт Джанмирза Мирзоев.

«Россия опять взялась за старое и начинает пичкать оружием Армению. Тогда президент Азербайджана Гейдар Алиев смог провести большую кампанию против таких действий России, когда она передала оружие Армении на миллиард долларов, хотелось, чтобы наши власти и сейчас поступили так же или обратились к Турции, чтобы подписать с ней военное соглашение. В таком регионе, как Южный Кавказ, нужно иметь надежную систему безопасности», - сказал он

Другой военный эксперт - Узеир Джафаров также считает, что наши власти должны жестко отреагировать на эти действия России. «Россия подобными действиями только усугубляет положение и в без того непростом регионе Южного Кавказа. Поэтому, исходя из этого, нам срочно нужно предпринять ответные шаги, и одним из таких действий могло бы стать немедленное форсирование заключения военного союза с Турцией»,- заявил У.Джафаров.

«Россия все делает в этом регионе, чтобы Азербайджан от нее отвернулся. А без хороших отношений с Азербайджаном ей вряд ли удастся сохранить свои позиции на Южном Кавказе. Пусть в Москве серьезно подумают над своими действиями и не отдаляют от себя Азербайджан. В конечном счете, в проигрыше останется она вместе со своим сателлитом Арменией», - подчеркнул он.

Э.Р.

Поделиться:
2964

Последние новости

Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50
Все новости

1news TV