Амбиции лидеров оппозиции станут препятствием для их объединения на президентских выборах – Араз Ализаде | 1news.az | Новости
Политика

Амбиции лидеров оппозиции станут препятствием для их объединения на президентских выборах – Араз Ализаде

16:04 - 29 / 08 / 2012
Амбиции лидеров оппозиции станут препятствием для их объединения на президентских выборах – Араз Ализаде

БАКУ,28 авг– 1NEWS.AZ

Когда ноль приплюсовывается к нулю, итог все равно будет нулевым, а следовательно сколько бы оппозиционные партии, не объединялись, результата не будет, считает председатель Социал-демократической партии Араз Ализаде.

Об этом он заявил 1news.az, комментируя попытки оппозиционных партий создать политические объединения.

«Оппозиция не в состоянии объединиться, поскольку их личные амбиции не допустят этого. Давайте вспомним 1998 год, они объединились в различные «союзы», но когда дело дошло до вопроса единого кандидата, они  готовы были перерезать глотку друг другу. Они даже своему идейному лидеру Эльчибею отказали в праве стать единым кандидатом. Я не верю ни в их объединения, ни в их идеи, потому что все у них построено на фальши», - сказал он.

Касаясь муссирования в последнее время в СМИ сообщений о том, что Али Керимли может стать единым кандидатом оппозиции, А.Ализаде отметил, что считает подобный сценарий маловероятным.

«Я не думаю, что Иса Гамбар или Расул Гулиев дадут  возможность Али Керимли стать единым кандидатом от оппозиции. Амбиции лидеров радикальной оппозиции настолько велики, что все подобные сценарии я считаю из области фантастики. Кроме того, у А.Керимли нет ни управленческого, ни политического опыта, чтобы повести за собой широкие слои общества. Его персона неоднозначно воспринимается в нашем обществе. Более того, он в свое время был госсекретарем и ничем не запомнился, кроме того, как заморозил свою должность. Поэтому я не верю, что Али Керимли может стать единым кандидатом. Как только начнутся выборы, каждый начнет тянуть одеяло на себя", - отметил он.

З.Р. , Ф.Б.

Поделиться:
1710

Последние новости

Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00
Все новости

1news TV