Американская торговая палата приняла делегацию Конгресса США | 1news.az | Новости
Политика

Американская торговая палата приняла делегацию Конгресса США

20:55 - 21 / 04 / 2014
Американская торговая палата приняла делегацию Конгресса США

БАКУ, 21 апр – 1NEWS.AZ

В Баку прошла встреча членов Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham) и представителей делегации Конгресса США.

На встрече, посвященной укреплению отношений между Азербайджаном и США, обсуждался вопрос присутствия американских компаний в Азербайджане, которое можно улучшить за счет  более активного вовлечения и сотрудничества правительства США.

В делегацию Конгресса США вошли член Палаты представителей Конгресса США, председатель Комитета по иностранным делам Эд Ройс (Калифорния), заместитель председателя комитета Элиот Энгель (Нью-Йорк), директор информационно-просветительской деятельности и протокола Элизабет Хэн, директора по персоналу (меньшинства) Джейсон Стейнбом, военный советник Андреа Томпсон, а также представители военных структур США – Дэвид Сисилин (Род-Айленд), Лоис Франкель (Флорида), Мари Ройс и Кристэл Уотсон.

Глава делегации Эд Ройс известен своей проармянской позицией в Конгрессе. Он является сопредседателем Группы поддержки Армении и давно выступает за признание Конгрессом «геноцида армян» 1915 года.

Он также является сторонником сохранения 907-й поправки к Акту поддержки свободы от 1992 года, которая исключала Азербайджан из списка стран на получение какой-либо федеральной помощи.

Цель работы AmCham – поддержка предпринимательского интереса в Азербайджане посредством улучшения бизнес-климата. Будучи одной из самых обширных и влиятельных организаций в стране, AmCham предоставляет самые широкие возможности бизнес-общения.

Основанная в 1996 году, Американская торговая палата состоит из 275 членов и партнеров в каждом секторе экономики Азербайджана. Она представляет 80% всех иностранных, а также значительную часть местных инвестиций в Азербайджане. Благодаря отраслевым комитетам члены AmCham могут обмениваться информацией, поднимать вопросы, представляющие общий интерес, и предлагать возможные решения представителям государственных структур.

Елена Остапенко, И.А.

Поделиться:
1587

Последние новости

Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25
Все новости

1news TV