Политическая коррупция в Вирджинии - скандал со взяточничеством бывшего губернатора - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Политическая коррупция в Вирджинии - скандал со взяточничеством бывшего губернатора - ВИДЕО

16:20 - 20 / 08 / 2014
Политическая коррупция в Вирджинии - скандал со взяточничеством  бывшего губернатора - ВИДЕО

БАКУ, 20 авг – 1NEWS.AZ

Коррупционный скандал в штате Вирджиния не сходит с полос американских изданий.

Бывшего губернатора Вирджинии Боба МакДоннелла и его супругу Морин обвинили в получении взятки от состоятельных бизнесменов. Причем «подарки» на сумму 165 тысяч долларов были ответом на «особое отношение» руководства штата к отдельным компаниям.

Как отмечает азербайджанская служба радиостанции «Голос Америки», это первый подобный скандал в истории штата Вирджиния.

Сам МакДоннелл отвергает все обвинения, заявляя, что не станет комментировать различного рода нападки.

Тем временем сторона обвинения сообщила, что чета МакДоннелл получила «подарки» и от бизнесмена Джонни Уильямса, который передал им 15 тысяч долларов на расходы свадьбы дочери. Взамен компания диетической продукции Уильямса начала активно рекламироваться самим губернатором.

Однако сторонники бывшего губернатора против любых обвинений. По их словам, между предпринимателем и семьей губернатора были дружеские отношения.

Коррупционные скандалы с участием американских политиков для США  не в диковинку.

Бывший мэр города Сан Диего Боб Филнер в прошлом году был осужден за сексуальные домогательства.

А конгрессмен-республиканец от штата Флорида Трей Радел был вынужден подать в отставку после того, как признал вину за хранение кокаина.

Отметим, что скандалы, связанные с политической коррупцией, как это было и в случае МакДоннеллов, разгораются в США в основном после журналистских расследований.

Профессор политических наук Квентин Кидди заявил по данному поводу: «СМИ говорят: «Постойте. Одну минуту! Это слишком дорогой подарок для свадьбы дочери губернатора». Интересно, что кроется под всем этим? У нас есть органы СМИ, которые изучают все эти факты и выявляют истину. Затем в дело вмешиваются прокуроры, которые не исключают уголовного подтекста событий. Бывает, что против членов правительства выдвигаются обвинения, а иногда и нет».

По словам профессора, открытая и свободная пресса пытается обуздать коррупцию, отметив, что взяточничество  будет иметь место до тех пор, пока существует природа человека. «Поэтому и нужны свободные СМИ и независимая юстиция», - добавил К.Кидди.

В случае если бывший губернатор Вирджинии будет признан виновным, его ждет пожизненное заключение.

Р. Абдуллаев, Л.А.

Поделиться:
1811

Последние новости

Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38
Все новости

1news TV