Али Гасанов: «Молодежная политика Азербайджана является моделью для других стран мира» | 1news.az | Новости
Политика

Али Гасанов: «Молодежная политика Азербайджана является моделью для других стран мира»

13:40 - 22 / 12 / 2014
Али Гасанов: «Молодежная политика Азербайджана является моделью для других стран мира»

БАКУ, 22 дек - 1NEWS.AZ

«Фонд молодежи при Президенте Азербайджана за три года своей деятельности проделал достаточно эффективную работу, практические результаты которой все мы сегодня видим».

Как сообщает 1news.az, об этом заявил заведующий отделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Азербайджанской Республики Али Гасанов, выступая на мероприятии на тему «Молодежные организации: новые возможности и современные вызовы», организованном Фондом молодежи при Президенте АР и приуроченном к 3-й годовщине его создания.

«Тот факт, что фонд за сравнительно который срок деятельности оказал поддержку 1865 проектам, уже говорит о многом», - отметил А.Гасанов и подчеркнул, что деятельность любой организации оценивается общественным эффектом.

По его словам, отрадно, что количество обращений и спектр охвата проектов, поддерживаемых Фондом молодежи, растут.

Али Гасанов также привлек внимание к достижениям современного Азербайджана.

«Главным нашим достижением и богатством является сохранение государственности, в чем особая роль принадлежит Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

Молодое Азербайджанское государство заняло достойное место в мировой семье. Наша страна была избрана в Совбез ООН, руководила Комитетом министров Совета Европы. И это радует каждого гражданина Азербайджана», - сказал завотделом Администрации Президента АР.

По его словам, социальная политика Азербайджана воспринимается в качестве успешной модели во всем мире так же, как традиции мультикультурализма и толерантности.

«Нынешняя стабильность в Азербайджане основана на доверии и поддержке граждан, а также на приверженности социальной политике нашей страны», - подчеркнул он.

Затем завотделом Администрации Президента АР привлек внимание к шагам в направлении строительства и укрепления Вооруженных сил Азербайджана под руководством Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева.

«Если мы на минуту представим, что мирные переговоры не привели к должным результатам, а Азербайджан поставил перед собой цель освободить оккупированные земли, то можно с уверенностью констатировать, что ВС Азербайджана в состоянии за неделю - десять дней добиться желаемого», - подчеркнул он.

А.Гасанов особо отметил, что в основе успехов молодежной политики в Азербайджане лежат усилия Гейдара Алиева и его последователя Президента Ильхама Алиева.

«Основы политики Азербайджанского государства в сфере молодежи прочны и здоровы, а молодежь должна быть верна своей стране и курсу руководства. Если молодые граждане дают отчет своим действиям и готовы защищать свои идеалы и интересы государства, то у такой страны есть будущее», - отметил А. Гасанов, заметив, что более 3 млн граждан Азербайджана на сегодня входят в категорию молодежи, то есть лиц моложе 35 лет.

Вместе с тем, А. Гасанов привлек внимание к прозрачности деятельности Фонда молодежи.

«Каждый из поддерживаемых проектов днями рассматривается с участием сотрудников Администрации Президента АР. Никто не может заявить, что в процессе распределения грантов по линии Фонда имеют место какие-то темные моменты. Все предельно прозрачно, и это относится ко всем структурам, функционирующим при Президенте Азербайджана», - сказал А. Гасанов.

 Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
1460

Последние новости

Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12
Все новости

1news TV