Министр обороны обратился к призывникам и завершившим действительную военную службу | 1news.az | Новости
Политика

Министр обороны обратился к призывникам и завершившим действительную военную службу

12:44 - 30 / 03 / 2015
Министр обороны обратился к призывникам и завершившим действительную военную службу

БАКУ, 30 мар - 1NEWS.AZ

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов направил обращение военнослужащим, призванным на действительную военную службу в соответствии с Распоряжением главы государства от 2 марта 2015 года, а также к завершившим действительную военную службу.

В своем обращении министр отметил, что сегодня военнослужащие, завершившие действительную военную службу и исполнившие свой долг, увольняются в запас.

«Сейчас везде можно услышать добрые слова в адрес азербайджанского солдата. Народ верит в свою армию», - заявил министр.

Закир Гасанов подчеркнул, что в эти дни героические бойцы Азербайджанской армии, продемонстрировав пример мужества, отваги и профессионализма, дали достойный отпор армянским оккупантам, атаковавшим наши позиции.

Министр отметил, что Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев, выступая с речью на всенародных празднествах по случаю Новруз байрамы 19 марта в Баку, заявил:  «Наши солдаты достойно защищают Родину. Мы завладели полным преимуществом… Сегодня Азербайджанская армия с точки зрения подготовленности, технического оснащения, вооружения входит в число самых передовых армий в мире».

З.Гасанов подчеркнул, что это самая высока оценка, которая была дана азербайджанским солдатам руководством нашей страны.

«Уверен, что и в гражданской жизни вы вложите полученные на военной службе знания, подготовку и опыт в дело укрепления нашего государства, армии и воспитания патриотичной молодежи, что в тылу вы оправдаете доверие ваших родителей так же, как оправдали доверие своих командиров в армии, что будете достойными сыновьями ваших родителей, доблестными гражданами своей Родины», - заявил министр.

З.Гасанов отметил, что служба в армии трудна и ответственна: «Часть наших земель находится под оккупацией и самой главной задачей является их освобождение».

«Для успешного выполнения этой задачи вы должны быть готовы к приказам Верховного Главнокомандующего, должны эффективно использовать каждый момент армейской жизни», -  подчеркнул министр.

Глава оборонного ведомства Азербайджана выразил признательность военнослужащим, завершившим действительную военную службу, пожелал успехов призывникам.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
7358

Последние новости

Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34
Все новости

1news TV