Новруз Мамедов указал на несправедливое отношение к Азербайджану некоторых кругов на Западе | 1news.az | Новости
Политика

Новруз Мамедов указал на несправедливое отношение к Азербайджану некоторых кругов на Западе

17:38 - 21 / 05 / 2015
Новруз Мамедов указал на несправедливое отношение к Азербайджану некоторых кругов на Западе

Некоторые круги на Западе, в Европе несправедливо относятся к Азербайджану.

Как сообщает 1news.az, об этом в Риге азербайджанским журналистам заявил заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом внешних связей АП Новруз Мамедов.

По его словам, Азербайджан неоднократно выражал свою позицию в связи с этим.

«По ряду вопросов против Азербайджана ведется организованная, скоординированная кампания. В течение нескольких недель прошли различные процессы, слушания, были опубликованы статьи в СМИ, показаны передачи на телеканалах. Все это не отражает действительности. Азербайджан отвечает и будет отвечать на это», - сказал он.

Говоря об урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, Н.Мамедов указал, что армянская сторона не в состоянии предпринять и не делает серьезных шагов в направлении разрешения конфликта.

«Азербайджанская сторона всегда демонстрировала свою позицию по этому вопросу. Поэтому мы всегда призываем сопредседателей к еще большей активности, а они в свою очередь предпринимают какие-то шаги», - сказал он.

А.А.

Поделиться:
1784

Последние новости

Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страныСегодня, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТОСегодня, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климатаСегодня, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23
Все новости

1news TV