Жириновский: Ильхам Алиев - самый мудрый руководитель на постсоветском пространстве | 1news.az | Новости
Политика

Жириновский: Ильхам Алиев - самый мудрый руководитель на постсоветском пространстве

00:56 - 30 / 05 / 2015
Жириновский: Ильхам Алиев - самый мудрый руководитель на постсоветском пространстве

В Госдуме России состоялся «круглый стол» на тему «Экономические, финансовые, политические, социальные аспекты взаимодействия России и Азербайджана в современных условиях».

На мероприятии принимали участие депутаты Милли Меджлиса Азербайджана, председатель Комитета по региональным вопросам Ариф Рагимзаде, председатель Комитета по экономической политике Зияд Самедзаде, а также депутаты Госдумы, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, зампред думского комитета Дмитрий Савельев, а также эксперты.

В ходе мероприятия были обсуждены такие крупные совместные проекты, как «Север-Юг», а также сотрудничество в сфере образования, спорта, межпарламентские связи, пути развития Каспийского региона, возможности расширения и углубления экономического сотрудничества между странами.

Выступивший на «круглом столе» Владимир Жириновский отметил, что Россия может развивать отношения с Азербайджаном по многим направлениям: «Мы должны тесно сотрудничать с Азербайджаном в сфере торговли и туризма. Мы должны обращать внимание на торговые отношения с Азербайджаном, а не на тех, кто вводит против нас санкции. Мы с огромным уважением относимся к президенту Азербайджана. Он самый мудрый руководитель из всех постсоветских республик».

По словам Жириновского у России с Азербайджаном могут быть еще лучшие отношения:  «И, наверное, в будущем они таковыми и будут. Надо выстроить экономические связи так, чтобы всем было выгодно. Сейчас настали самые лучшие времена для развития отношений между нашими странами».

Жириновский также подчеркнул уважительное отношение к русскому языку в Азербайджане. Высоко оценил проводимую внешнюю политику, отметив, что Азербайджан выстраивает хорошие отношения со всеми странами. «И в этом заслуга главы государства Ильхама Алиева», сказал Жириновский.

На мероприятии председатель Комитета Милли Меджлиса Азербайджана Зияд Самедзаде выступил с докладом «Наследие Победы в Великой Отечественной Войне: уроки истории и сохранение исторической памяти».

АПА

Поделиться:
4151

Последние новости

Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10
Все новости

1news TV