Сюэ Ли: Мы высоко ценим значение, придаваемое АЗЕРТАДЖ подготовке специалистов по китайскому языку - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Сюэ Ли: Мы высоко ценим значение, придаваемое АЗЕРТАДЖ подготовке специалистов по китайскому языку - ФОТО

19:22 - 26 / 07 / 2016
Сюэ Ли: Мы высоко ценим значение, придаваемое АЗЕРТАДЖ подготовке специалистов по китайскому языку - ФОТО

Мы высоко ценим значение, придаваемое АЗЕРТАДЖ пропаганде китайского языка и культуры, подготовке специалистов по китайскому языку.

Об этом заявил генеральный секретарь Института иностранных дел Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики Сюэ Ли на встрече, проведенной в АЗЕРТАДЖ 26 июля.

На встрече генеральный директор Аслан Асланов отметил устойчивое развитие связей между Азербайджаном и Китаем во всех сферах, в том числе, в информационном секторе. Было подчеркнуто, что АЗЕРТАДЖ тесно сотрудничает с агентством Синьхуа Китая.

Между двумя агентствами проводится интенсивный обмен информацией. Совместно с Институтом Конфуция в Азербайджане в АЗЕРТАДЖ уже четвертый год действуют курсы китайского языка, ежегодно несколько сотрудников АЗЕРТАДЖ принимают участие во встречах, проводимых в различных городах Китая.

Было доведено до внимания, что в Пекине действует корреспондентский пункт агентства, функционируют информационный раздел и сайт АЗЕРТАДЖ на китайском языке. Подчеркивалось, что нынешняя встреча создаст хорошие возможности для создания отношений с Институтом иностранных дел Синьцзян.

Сюэ Ли отметил, что они высоко ценят большое внимание АЗЕРТАДЖ к подготовке специалистов по китайскому языку. Он сообщил, что цель визита заключается в непосредственном знакомстве с экономикой, тенденциями развития Азербайджана, определении перспективных сфер для расширения связей с Синьцзян-Уйгурским автономным районом, расположенном на западе Китая.

«Мы заинтересованы в создании связей с АЗЕРТАДЖ как через Институт Конфуция, так и напрямую. Участие АЗЕРТАДЖ в предстоящем форуме в рамках инициативы «Один пояс-один путь» в Урумчи еще более сблизит отношения между двумя структурами»,- сказал Сюэ Ли.

Во встрече приняли участие член комиссии по обмену экономической информацией в Западной Азии Ма Нин, директор с китайской стороны Института Конфуция при Бакинском государственном университете Ло Сяочжи и сотрудник института Ли Чэньсюй.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1424

Последние новости

Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06Шесть азербайджанских боксеров претендуют на золото турнира «Великого Шелкового пути»Сегодня, 10:00
Все новости

1news TV