Азербайджан представлен на заседании в Вашингтоне в рамках Проекта тысячелетия – ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджан представлен на заседании в Вашингтоне в рамках Проекта тысячелетия – ФОТО

16:59 - 28 / 07 / 2016
Азербайджан представлен на заседании в Вашингтоне в рамках Проекта тысячелетия – ФОТО

21–22 июля 2016 года, в Вашингтоне, округ Колумбия, США, в Международном центре имени Вудро Вильсона состоялось заседание Комитета по планированию в рамках Проекта тысячелетия.

Азербайджан на заседании  представляла  председатель Азербайджанского общества исследований будущего, являющегося отделением Проекта тысячелетия в Азербайджане, доктор философии Рейхан Гусейнова.

Рейхан Гусейнова выступила с докладом о проделанной за год работе, сообщили в пресс-службе Азербайджанского общества исследований будущего. Также она рассказала участникам о сути армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и о позиции Азербайджана.

Проект тысячелетия представляет собой международный «мозговой центр», имеющий представительства в 60 странах мира. Отметим, что в июне 2013 года, заседание Комитета по планированию Проекта Тысячелетия прошло в Баку

В пресс-службе отметили, что выбор Азербайджана для проведения мероприятия такого уровня, в котором принимали участие делегации из 40 стран мира, является показателем повышения авторитета страны на международной арене.

****

23–24 июля Рейхан Гусейнова представила Азербайджан на ежегодной Всемирной конференции обществ исследований будущего WFS-2016.

Всемирная конференция исследований будущего является уникальной платформой, так как собирает на одной дискуссионной площадке ведущих ученых и исследователей со всего мира, занимающихся стратегиями развития мира в целом и отдельных областей науки и технологий.  

На этой конференции озвучиваются идеи и концепции, связанные с такими важными для Азербайджана темами, как энергетика, глобальная экономика, высокие технологии, конфликты в различных частях света.

****

25–27 июля Рейхан Гусейнова приняла участие в симпозиуме, который был  организован Проектом тысячелетия при поддержке Программы по вопросам мира и безопасности НАТО в Вирджинии, США.

Симпозиум был посвящен выявлению потенциальных террористов и планированию по противодействию угрозам, новым технологиям и стратегиям по борьбе с терроризмом. Рейхан Гусейнова выступила перед экспертами и участниками симпозиума с докладом о проблемах безопасности Кавказского и сопредельного регионов.

****

24 июля 2016 года благодаря совместной инициативе Азербайджанского общества исследований будущего и посольства Азербайджанской Республики в Соединенных Штатах Америки был проведен торжественный прием в честь участников симпозиума.

На приеме выступили советник посольства Азербайджана в США Мамед Талыбов, директор Проекта тысячелетия Джером Гленн, председатель Азербайджанского общества исследований будущего Рейхан Гусейнова и другие представители Проекта тысячелетия, ученые и эксперты из различных стран мира.

На всех встречах, прошедших в Вашингтоне, поднимался вопрос нагорно-карабахского конфликта и агрессии Армении против Азербайджана как фактора, который тормозит развитие всего Южного Кавказа, оказывает  существенное влияние на формирование устойчивого развития в стратегически важном регионе между Каспийским и Черным морями, а также поощряет распространение терроризма на Южном Кавказе.

1news.az

Поделиться:
2359

Последние новости

Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20
Все новости

1news TV