Олег Кузнецов о вооруженном мятеже в Армении: Змея укусила себя за хвост | 1news.az | Новости
Политика

Олег Кузнецов о вооруженном мятеже в Армении: Змея укусила себя за хвост

15:26 - 30 / 07 / 2016
Олег Кузнецов о вооруженном мятеже в Армении: Змея укусила себя за хвост

Происходящее в Ереване в последние две недели на самом деле является вооруженным мятежом и террористической деятельностью.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал известный российский историк-кавказовед и политический аналитик Олег Кузнецов.

«Захват заложников в соответствии с положениями Международной конвенции о борьбе с захватом заложников, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1979 года, во всем цивилизованном мире – преступление террористической направленности. Захват воинской части – это вооруженный мятеж.

Поэтому не может быть речи ни о каком "спектакле" или еще о чем-либо. В Ереване имеет место совокупность преступлений террористической направленности, и никак иначе воспринимать эти события не следует», -  пишет историк.

По словам Кузнецова, нынешнее армянское руководство таким же способом в свое время пришло к власти, и терроризм является основой политической жизни в Армении, которая в свое время была создана транснациональным армянским терроризмом:

«Нынешний политический режим в Армении, пришедший к власти посредством террористического акта в Национальном собрании этой страны в 1998 году, органически не может адекватно вести себя в отношении иных террористов. На протяжении всей новейшей истории этой страны смена власти происходила там исключительно путем совершения преступлений террористической направленности. Терроризм для них – норма политической жизни и поведения.

Жирайр Сефилян – международный террорист, бывший американский спецназовец, правая рука Монте Мелконяна, во время Карабахской войны приехал  вместе с ним в Нагорный Карабах из Ливана, инструктор по разведывательно-диверсионной деятельности, тренировавший банды своих соплеменников из стран Ближнего Востока ("Арабо", "Арамо" и др.).  В 2006 году он уже пытался совершить в Армении государственный переворот, однако был осужден на полтора года лишения свободы по статье 225 УК РА за "незаконный оборот оружия". Именно это предлагают оставить мятежникам власти Армении в случае их капитуляции, закрыв глаза на захват заложников и вооруженный мятеж, т.е. на терроризм.

Армения – это государство, созданное транснациональным армянским терроризмом, а поэтому вся ее политическая жизнь основывается на философии террора. Мы все сегодня наблюдаем это. Нет смысла рассуждать о том, хорошо это или плохо, - политики в современной Армении по-другому делить власть не умеют.

Мне искренне жаль армян, но сегодня в Ереване одни террористы пытаются отнять власть у других. Круг замкнулся. Змея укусила себя за хвост».

1news.az

Поделиться:
13424

Последние новости

Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05
Все новости

1news TV