Мы можем уничтожить любую цель в Армении за несколько минут - Минобороны АР | 1news.az | Новости
Политика

Мы можем уничтожить любую цель в Армении за несколько минут - Минобороны АР

17:21 - 30 / 10 / 2012
Мы можем уничтожить любую цель в Армении за несколько минут - Минобороны АР

БАКУ, 30 окт – 1NEWS.AZ

У Азербайджана имеется радарная система, которая способна обнаружить выпущенную ракету в момент запуска и обезвредить ее.

Под нашим прицелом такие объекты в Армении, по которым мы можем нанести удар в течение 1-2 минут. И это оставляет существование Армении как государства под большим вопросом.

Как передает 1news.az, об этом заявил на пресс-конференции в Тертере начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, полковник Эльдар Сабироглу.

По его словам, на линии соприкосновения войск в настоящее время с нашей стороны размещено самое современное вооружение.

«Основной задачей является освобождение от армянской оккупации территории Азербайджана. Это время не за горами. Я думаю, что в ближайшее время мы освободим наши территории от армянской оккупации»,- сказал Э.Сабироглу.

Э.Сабироглу отметил большую работу, проделанную в последние годы по созданию боеспособной армии: «На первом плане это вооружение. Азербайджан закупил самые современные вооружения, которые позволяют уничтожать вражеские цели на любом расстоянии и в любом месте. Второе - это высокий боевой дух армии».

Глава пресс-службы Минобороны не обошел стороной и вопрос о потерях в азербайджанской армии. «За последние10 месяцев мы потеряли 12 человек. По сообщению же самой армянской стороны, вражеские потери за этот же период составили 32 человека»,- сказал Э.Сабироглу.

По его словам, наибольшее число раз  режим прекращения огня нарушался на Физулинском, Агдамском и Тертерском направлениях. Самый напряженный месяц в этом году пришелся на июнь.

Он также сообщил, что Азербайджан в 21 стране имеет  военных атташе, а с 53 странами осуществляет военное сотрудничество.

Касаясь соответствия штатной структуры ВС Азербайджана натовским стандартам, Э.Сабироглу отметил: «Наше высшее военное училище получило такое развитие, что в настоящее время в нем проходят учебу представители Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана и еще несколько стран направили обращения об обучении своих граждан.

В штаб-квартирах НАТО наши офицеры проходят службу как офицеры НАТО. Также наши морские офицеры будут командированы в штаб-квартиру Военно-морских сил в город Норфолк (Великобритания)».

Бахрам Рустамбеков, В.Т.

Поделиться:
3765

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV