В вопросе Нагорного Карабаха возможен большой временный компромисс – Сергей Марков | 1news.az | Новости
Политика

В вопросе Нагорного Карабаха возможен большой временный компромисс – Сергей Марков

13:08 - 01 / 10 / 2014
В вопросе Нагорного Карабаха возможен большой временный компромисс – Сергей Марков

БАКУ, 1 окт - 1NEWS.AZ

В вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта возможен большой временный компромисс.

Как сообщает 1news.az, данную мысль на пресс-конференции в Баку высказал член Общественной палаты РФ, политолог Сергей Марков.

На его взгляд, сегодня в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта наметился новый тренд.

«Армения передает Азербайджану 7 районов, прилегающих к Нагорному Карабаху, а в обмен ликвидируется блокада Армении со стороны Турции и Азербайджана. Такой тренд уже обозначился, хотя еще не озвучивался на уровне глав государств», - указал политолог.

В то же время С. Марков полагает, что в случае возможного вступления Азербайджана и Армении в Евразийский союз, возможно и урегулирование региональных конфликтов, в том числе нагорно-карабахского.

«Роль России в вопросе Нагорного Карабаха повысится, а позиции МГ ОБСЕ – будут падать, что является следствием провальности политики западных стран», - добавил С. Марков.

При этом политолог отметил, что без участия вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха статус данного региона определить не удастся.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
2959

Последние новости

Посол Италии: «У итальянской и азербайджанской культур очень много общего»Сегодня, 12:51Рубен Варданян – отмывавший деньги кандидат на Нобелевскую премию мираСегодня, 12:32Боррель объяснил, почему ЕС не может признать КСИР террористической организациейСегодня, 12:21В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованыСегодня, 12:19Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала цельюСегодня, 12:16Развитие, темпы, перспективы: Азербайджан превращается в инвестиционный центр регионаСегодня, 12:15В ЕС заявили, что между Арменией и Азербайджаном нет международной границыСегодня, 12:00Азербайджанские баскетболистки, завоевавшие лицензию в Париж-2024, вернулись в Баку - ФОТОСегодня, 11:59Главы МИД Азербайджана и Сербии обсудили перспективы стратегического сотрудничестваСегодня, 11:54Посещение Венеции в определенные дни нужно резервировать и оплачиватьСегодня, 11:52Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26
Все новости

1news TV