В Газахе предотвращена провокация армян, обезврежены 6 вражеских солдат | 1news.az | Новости
Политика

В Газахе предотвращена провокация армян, обезврежены 6 вражеских солдат

18:27 - 31 / 01 / 2015
В Газахе предотвращена провокация армян, обезврежены 6 вражеских солдат

БАКУ, 31 янв – 1NEWS.AZ

«Распространенные армянскими СМИ со ссылкой на Министерство обороны Армении сообщения о том, что якобы 31 января позиции и легковой автомобиль наших Вооруженных сил были уничтожены, не соответствуют действительности и носят характер дезинформации».

Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте Министерства обороны Азербайджана.

В заявлении отмечается, что вражеская сторона не смогла принять успешных ответных мер в отместку за потери живой силы и техники на фронте в последнее время, в том числе за уничтожение 29 января беспилотного летательного аппарата, и поэтому в очередной раз пытается обмануть разочарованных армянских солдат и армянский народ подобными необоснованными, выдуманными сообщениями.

«Совсем наоборот, сегодня около 15:00 на Газахском участке азербайджано-армянской государственной границы была успешно предотвращена провокация, предпринятая армянами.

Вражеская группа в составе 6 военнослужащих, пытавшихся открыть переход через минное поле в целях совершения провокации, была полностью уничтожена в результате бдительности наших Вооруженных сил и принятых ими упредительных мер. 

К сожалению, 31 января около 12:55 на другом участке фронта, на территории Ходжавендского района, погиб солдат Аллахвердиев Эшгин Рагим оглу.

Во время очередного нарушения режима прекращения огня со стороны армян вражеская пуля, срикошетив, попала в нашего солдата, который в тот момент находился в опорном пункте. Руководство Министерства обороны приносит глубокие соболезнования родным и близким шехида, желает им терпения! 

Министерство обороны заявляет, что наша Армия полностью контролирует оперативную обстановку вдоль всей линии фронта. Наши Вооруженные силы, как и всегда, готовы решительно пресечь любые действия врага и уничтожить его».

Поделиться:
6875

Последние новости

В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15
Все новости

1news TV