«Голландская дочь Путина» оказалась жительницей Подмосковья | 1news.az | Новости
В мире

«Голландская дочь Путина» оказалась жительницей Подмосковья

23:35 - 28 / 07 / 2014
«Голландская дочь Путина» оказалась жительницей Подмосковья

Британская газета Daily Mirror сообщила о бегстве дочери Владимира Путина, якобы живущей в Нидерландах.

Автор публикации показал даже некий пентхаус, утверждая, что он принадлежит Марии Путиной. Историю газета проиллюстрировала фотографией президента с девушкой. Но "сенсация" рассыпалась.

До 24 июля 2014 года Ворсхотен считался самым обычным голландским городом. Три церкви, основной вид транспорта — лодка и велосипед. Общая площадь — 11, 59 квадратных километров. 24978 жителей. После 24 июля информация о населении нужно считать устаревшей. Плюс два человека — дочь российского президента Мария и ее муж — раз об этом рассказали в "специальном" репортаже да еще в британском издании — значит правда. Стоя на этом самом месте, журналист Daily Mirror стал автором мировой сенсации — эксклюзива — так издание охарактеризовало его статью. В ней Энди рассказал все, что мог: на каком этаже жила Мария Путина до того, как "сбежать", и самое главное — как она выглядела. Фотографию, которую вслед за Daily Mirror перепечатали все европейские издания, теперь узнает буквально первый встречный. "Да, Это дочь Путина! ".

Но эту самую девушку, которую в Ворсхотене не только считают особенной соседкой но и узнают, зовут Дарья Захарова. "Это были выборы. Избирательный участок Академии наук. Я оказалась там случайно", — рассказывает она. Это действительно 2007, Москва. Кроме фото есть еще и видео. Дарья Захарова — на тот момент юрист Росмолодежи — действительно идет по правую руку от Владимира Путина. Это официальная кампания. Как это обычно бывает, в Академии наук работали десятки фотографов и операторов.
"Непофессионально", — говорит сама Захарова.

Даже если сама Дарья Захарова заявила, что она не Мария, даже если появилось опровержение, спустя несколько дней это уже не важно. Работа сделана. Это называется "сформировать общественное мнение". Жители Ворсхотена уже и сами не понимают — откуда они так "хорошо информированы".

Судя по видео, специальный корреспондент Daily Mirror стоит на другом берегу от так называемого "особенного дома" и, судя по тексту, мост он так и не перешел. А ведь достаточно было подойти к домофону. Табличка без фамилии рядом с номером квартиры значит — там никто не живет. В Европе это закон — полиция приходит поверять. Соседей журналист видимо тоже не опрашивал. На вопрос "Видели ли вы тут эту девушку?" отвечают отрицательно. Ни девушку с фотографии, ни любую другую девушку в этой квартире никогда не видели. Она пустая. Ни штор, ни мебели — это видно с любой точки, было бы желание это увидеть.

Легенда, скорее всего, приживется. Для Ворсхотена, про который до 24 июля мало кто знал, это, безусловно, туристическая реклама. Возможно читателей прибавится и у Daily Mirror, и всех, кто, не заботясь о репутации, эту фальшивку перепечатал. Говорить плохо о России становится международным трендом.

Вести.ру

Поделиться:
6594

Последние новости

Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15
Все новости

1news TV