Владимир Путин рассказал 11-летнему ребенку, почему падает рубль – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Владимир Путин рассказал 11-летнему ребенку, почему падает рубль – ВИДЕО

11:11 - 02 / 09 / 2015
Владимир Путин рассказал 11-летнему ребенку, почему падает рубль – ВИДЕО

Во время визита в образовательный центр «Сириус» в Сочи президент Владимир Путин разъяснил 11-летнему ученику Денису из Пскова ситуацию вокруг курса рубля.

Денис спросил президента, что произошло с рублем. В частности, пишет РИА Новости, он поинтересовался, означает ли падение национальной валюты, что для экономики России «все так плохо». Путин возразил школьнику и добавил, что в долларах «наш экспорт становится дешевле».

Тогда Денис спросил, почему падение рубля нельзя остановить. Президент ответил, что падение рубля остановить можно, но не рыночными методами. Путин пояснил, что если регулировать ситуацию нерыночным способом, то «мы быстро спалим золотовалютные резервы».

«Чтобы это было взвешенно, Центробанк должен курс немного отпустить, что он и делает. Нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативы», — добавил президент России.

Школьник сказал, что понял пояснения президента.

Дождь

Поделиться:
8424

Последние новости

В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43
Все новости

1news TV