Митингующие у здания правительства Армении переместились к президентской резиденции – ОБНОВЛЕНО – ВИДЕО - ФОТО | 1news.az | Новости
Армения

Митингующие у здания правительства Армении переместились к президентской резиденции – ОБНОВЛЕНО – ВИДЕО - ФОТО

16:16 - 29 / 01 / 2015
Митингующие у здания правительства Армении переместились к президентской резиденции – ОБНОВЛЕНО – ВИДЕО - ФОТО

Акция протеста, стартовавшая у здания правительства Армении, переместилась к президентской резиденции.

Участники акции требуют отменить  закон «О налоге с оборота», который должен вступить в силу с 1 февраля.

В настоящее время тысячи протестующих собрались у здания президентской резиденции. Их число постоянно увеличивается. Чтобы выразить свой протест, в Ереван приехали даже жители других областей. Участники акции скандируют «приостановление» и требуют, чтобы проблему решил президент Серж Саргсян.

«Нас становится все больше, власти должны считаться с нашим требованием. Мы откроем ворота и пройдем внутрь», - говорят участники акции, большая часть которых - торговцы. Протестующие заявляют о своем намерении бороться до конца.

Отметим, что у резиденции президента большое количество полицейских. Участникам акции не позволили подойти непосредственно к зданию, оттеснив их на противоположную сторону улицы. Полиция мотивирует свои действия тем, что, согласно закону, подобные акции должны проходить на «разумном расстоянии» от президентской резиденции.

Напомним, что до этого протестующие собрались возле здания правительства Армении и требовали встречи с премьер-министром Овиком Абрамяном, однако тот отказался принять их. Представитель премьер-министра заявил, что у Овика Абрамяна очень тяжелый график, и он не может встретиться с торговцами.

Протесты, направленные против закона «О налоге с оборота»,  начались еще в сентябре прошлого года. После этого правительство решило приостановить действие закона с октября до 1 февраля.  

Armtoday.info

16:04

БАКУ, 29 янв - 1NEWS.AZ

29 января мелкие торговцы Армении, преимущественно торговцы с ярмарок, проводят акцию протеста у здания правительства Армении, требуя отмены поправок к закону «О налоге с оборота».

С 1 февраля с.г. изменения к закону «О налоге с оборота» вступят в силу. Они предусматривают снижение ставки налога с 3,5 до 1% с оборота для малых хозяйствующих субъектов.

Взамен вводится жесткий документооборот, требующий у хозсубъектов дополнительных расходов при ведении учета.

К ереванским торговцам примкнули и коллеги по цеху из регионов.

Собравшиеся в случае невыполнения их требований правительством планируют пройти шествием к резиденции президента и от последнего потребовать исполнения своих условий.

Жители города Гюмри на своих автомобилях едут в Ереван, чтобы присоединиться к акции протеста против закона о налоге с оборота. Об этом было заявлено на проходящей акции протеста перед зданием правительства в Ереване. По некоторой информации, предприниматели приезжают и с других областей.

Regnum.ru

Поделиться:
4756

Последние новости

Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP29Сегодня, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощьСегодня, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15
Все новости

1news TV