Владимир Жириновский заявил, что нет оснований считать Армению братской страной - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Армения

Владимир Жириновский заявил, что нет оснований считать Армению братской страной - ВИДЕО

18:04 - 24 / 04 / 2015
Владимир Жириновский заявил, что нет оснований считать Армению братской страной - ВИДЕО

БАКУ, 24 апр – 1NEWS.AZ

В заявление по случаю так называемого 100-летия «геноцида армян», кто-то говорит о соболезновании, но соболезнования можно выражать только по случаю смерти физического лица.

Об этом заявил на сегодняшнем заседании Государственной думы РФ лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Речь идет о событиях 100-летней давности, и вы не можете в данном случае говорить о соболезнованиях. Мы уже выразили все свои чувства по поводу событий столетней давности», - отметил он.

Говоря о том, что в документе Армения прописана как братская страна, Жириновский отметил, что это неправильно.

«Не вижу оснований писать и про братскую Армению, так как не бывает братских государств и братских народов. На примере Украины мы это видим. Русские в Украине и русские в России не только не стали братьями, а, наоборот, превратились во врагов», -  сказал он.

Жириновский подчеркнул, что в 1991 году больше всего русских выгнали именно из Армении.

«Сегодня Армения - самая мононациональная республика. Везде есть русские и представители других народов, а в Армении их нет. Поэтому не надо тут писать про братскую Армению», -  заявил депутат.

По его словам, текст заявления должен быть более сухим.

«Я не уверен, что у нас были бы хорошие отношения, если бы не было угрозы для Армении со стороны соседей. Поэтому вопрос тут в географии, а не в том, что кто-то кому-то брат», - добавил он.

1news.az

Поделиться:
6870

Последние новости

Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55
Все новости

1news TV