Председатель Государственного комитета по вопросам имущества принял граждан в городе Гах | 1news.az | Новости
Общество

Председатель Государственного комитета по вопросам имущества принял граждан в городе Гах

20:20 - 22 / 08 / 2014
Председатель Государственного комитета по вопросам имущества принял граждан в городе Гах

БАКУ, 22 авг - 1NEWS.AZ

На основании поручения Президента Азербайджанской Республики руководители центральных органов исполнительной власти продолжают прием граждан в регионах.

22 августа согласно графику приема председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов в Центре Гейдара Алиева в городе Гах принял граждан, проживающих в Балакенском, Загатальском, Гахском и Шекинском районах, выслушал их обращения, предложения и просьбы.

На приеме с участием руководителей структур комитета граждане обращались в основном по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость, находящуюся в частной собственности, и приватизации земельных участков, выделенных соответствующими структурами или приобретенных путем купли-продажи.

На приеме также прозвучали обращения, связанные с регистрацией имущественных прав на частные дома и квартиры, в которых проживают граждане, и нежилые участки, используемые ими в коммерческих целях. Часть обращений была связана с приватизацией и арендой государственного имущества. Граждане обращались по вопросам приватизации используемого ими на основе арендного договора или не находящегося в аренде, не используемого государственного имущества. Принявшие участие в приеме граждане попросили председателя комитета оказать необходимую правовую помощь в решении отмеченных вопросов, устранении возникших сложностей.

Председатель комитета внимательно выслушал вопросы, беспокоящие граждан, отметил, что будут приняты необходимые меры для решения этих обращений в соответствии с законодательством.

На приеме также была предоставлена информация об оказываемых Государственным комитетом по вопросам имущества прозрачных и комфортных услугах гражданам, новшествах, применяемых в деятельности структуры. Было отмечено, что на аукционах, проводимых в целях приватизации акционерными обществами государственных акций, малых государственных предприятий, объектов и незавершенных построек, успешно применяются электронные услуги. Граждане, желающие принять участие в аукционах, могут подать заявки в электронной форме.

Было сообщено, что наряду с приватизацией государственного имущества, в настоящее время в распоряжение граждан предоставлены в общей сложности 28 видов электронных услуг - по выдаче выписок из государственного реестра, технических документов и других необходимых сведений, регистрации и аннулированию ипотечных, лизинговых, сервитутных и узуфруктных операций.

Участвовавшие в приеме граждане выразили удовлетворение созданными для них условиями.

АзерТадж

Поделиться:
1387

Последние новости

Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренингиСегодня, 18:14В Гаджигабуле поезд насмерть сбил женщинуСегодня, 17:57Приведет ли эволюция Пашиняна к оздоровлению армянского общества?Сегодня, 17:50Мужчина, гулявший голышом по улицам Баку, госпитализирован - ВИДЕОСегодня, 17:40Сергей Бурунов повторил в Баку сцену «Черт побери» из фильма «Бриллиантовая рука» - ФОТОСегодня, 17:3510 азербайджанских шахматисток выступят на чемпионате ЕвропыСегодня, 17:30Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05
Все новости

1news TV