На новом колесе обозрения проверят громкость музыки | 1news.az | Новости
Общество

На новом колесе обозрения проверят громкость музыки

12:20 - 27 / 08 / 2014
На новом колесе обозрения проверят громкость музыки

БАКУ, 27 авг – 1NEWS.AZ

«Управление Национального приморского парка (бульвар) проверит уровень громкости музыки, включаемой на новом колесе обозрения («Чертово колесо»)», - заявил 1news.az заместитель начальника управления Назим Меджидов.

Ранее в редакцию 1news.az поступили обращения читателей, которые жалуются на высокую громкость музыки на аттракционе.

В частности, читатели сетуют на то, что высокая громкость доставляет неудобство посетителям, стоящим в очереди за билетами.

«Стоять в очереди приходится иной раз до 10 минут, и громкая музыка доставляет очень большой дискомфорт», - говорится в одном из писем.

«Мы проведем соответствующие проверки, и если эта информация подтвердится, предпримем необходимые меры», - сказал Н.Меджидов.

При этом он отметил, что до сих пор непосредственно в управление жалоб на громкость музыки не поступало.

Н.Меджидов также подчеркнул, что музыка на аттракционе присутствовать будет и в будущем.

«Люди приходят на бульвар отдыхать, развлекаться. Музыка поднимает настроение, вызывает положительные эмоции. Главное, чтобы посетителей парка это не раздражало, и они не ощущали дискомфорт. Поэтому проверки будут проведены», - сказал замглавы управления.

Н.Меджидов также сообщил, что колесо обозрения в старой части бульвара по-прежнему достаточно популярно среди посетителей.

Новое колесо обозрения построено в новой части Национального приморского парка. Оно было сдано в эксплуатацию в марте текущего года.

Диаметр нового «Чертова колеса» составляет 60 метров, он больше действующего колеса обозрения в 3 раза.

Аттракцион состоит из 28 обычных кабин и 4 VIP-кабин, которые отличаются от стандартных более комфортными сиденьями и столом и предназначены для 4 человек, а не для 8. Всего аттракцион вмещает 240 пассажиров одновременно.

На аттракцион допускаются лица, достигшие двенадцатилетнего возраста, а дети от 5 до 12 лет – только в сопровождении взрослых.

Цена билета на новое колесо обозрения составляет от 3 до 5 манатов в зависимости от возраста: для детей от 6 до 12 лет - 3 маната, для лиц старше 12 лет – 5 манатов, для детей до 6 лет – бесплатно.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
2811

Последние новости

Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферахСегодня, 16:42Эрдоган: Надеюсь, что Армения избавится от тьмы, в которую ее погрузила диаспораСегодня, 16:40На границе Азербайджана и Армении установлен первый пограничный столбСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергииСегодня, 16:34Кто ответственен за очистку памятников в Баку? – ВИДЕОСегодня, 16:15
Все новости

1news TV