Генконсульство Азербайджана приняло участие в благотворительной ярмарке в Санкт-Петербурге - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Генконсульство Азербайджана приняло участие в благотворительной ярмарке в Санкт-Петербурге - ФОТО

10:36 - 26 / 11 / 2014
Генконсульство Азербайджана приняло участие в благотворительной ярмарке в Санкт-Петербурге - ФОТО

БАКУ, 26 ноя - 1NEWS.AZ

23 ноября генеральное консульство Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге приняло участие в проводящейся в этом городе традиционной рождественской благотворительной ярмарке.

Об этом сообщает пресс-служба генконсульства Азербайджана в Санкт-Петербурге.

Это ежегодное событие организуется по инициативе Международного женского клуба, объединяющего супруг аккредитованных в Санкт-Петербурге зарубежных дипломатов и иностранных специалистов. В этом году в мероприятии приняли участие генеральные консульства 18 государств, в том числе стран СНГ.

Генеральное консульство Азербайджана при поддержке Центра национальной азербайджанской кухни, ресторана «Баку» и ресторана «Лайма» выставило на ярмарке свой стенд с традиционными азербайджанскими блюдами, национальной выпечкой, винами, чаем, сувенирами и страноведческой информацией.

В организации и работе  стенда приняла активное участие супруга генерального консула. На ярмарке она отвечала на вопросы гостей об Азербайджане, рассказывала о национальной кухне и традициях. Многие посетители ярмарки выразили желание приехать в Азербайджан и ознакомиться с культурой и колоритом страны поближе. Большой  интерес публики вызвали представленные на стенде номера журнала «Баку», посвящённые первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой. С девушками-азербайджанками, одетыми в красочные национальные костюмы, хотели сфотографироваться на память практически все посетители ярмарки.

Кульминацией ярмарки стала большая лотерея с супер-призами от авиакомпаний, отелей, музеев и ресторанов. Призы были любезно предоставлены спонсорами других национальных стендов и Центром национальной азербайджанской кухни, рестораном «Баку», официальной гостиницей Государственного музея Эрмитаж в Санкт-Петербурге – отелем  «Эрмитаж», рестораном «Лайма».

Все вырученные на Международной благотворительной ярмарке средства в течение года будут перечислены детским домам и больницам Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1755

Последние новости

Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:45Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30Иранский дипломат призывает Иреван и Баку к сдержанностиСегодня, 16:27В Масазыре дом превратили в наркосклад - ФОТОСегодня, 16:21Kapital Bank обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2024 годаСегодня, 16:12В Греции зажжен олимпийский огонь для Игр в ПарижеСегодня, 16:02Забота о природе: McDonald’s Azərbaycan запускает экологический проект для учеников школы-интерната - ФОТОСегодня, 15:35Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в БакуСегодня, 15:34Зеленский считает «позором», если помощь для Израиля будет рассмотрена в США без помощи для УкраиныСегодня, 15:30Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди землиСегодня, 15:25Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источниковСегодня, 15:21Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моряСегодня, 15:15В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантурыСегодня, 15:09
Все новости

1news TV