Председатель ГФСЗ принял граждан | 1news.az | Новости
Общество

Председатель ГФСЗ принял граждан

00:07 - 18 / 12 / 2014
Председатель ГФСЗ принял граждан

БАКУ, 18 дек - 1NEWS.AZ

Согласно поручению и рекомендациям Президента Азербайджана Ильхама Алиева руководители центральных органов исполнительной власти проводят приемы граждан в регионах, помогают в решении их проблем.

17 декабря председатель Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Эльман Мехтиев провел в Агджабеди прием для плательщиков обязательного государственного социального страхования и пенсионеров, являющихся жителями Агджабединского, а также Тертерского, Геранбойского, Бардинского, Бейляганского и Лачинского районов. На приеме, проходившем с участием ответственных работников Фонда, заведующих отделами Агджабединского, Тертерского, Геранбойского, Бардинского, Бейляганского и Лачинского районов, в целом, были рассмотрены обращения примерно 25 граждан. На встрече, состоявшейся в условиях «открытых дверей», были заслушаны обращения граждан, заранее записавшихся на прием, а также дополнительных участников. В целях удобства граждан на сайте ГФСЗ sspf.gov.az создана возможность для предварительной записи на прием, для обращения указаны дополнительные контактные номера. Специально выделенным транспортом была обеспечена доставка участников приема от административного здания соответствующих районных отделов Фонда до места приема.

Обращения, главным образом, охватили вопросы социального страхования и пенсионного обеспечения, в том числе определения социального страхового стажа, повторного подсчета пенсионных сумм, включения периода работы на территориях других государств в страховой стаж, а также изменения вида трудовых пенсий, и др. Некоторые обращения были связаны с обязательными государственными социальными страховыми выплатами.

В ходе приема оперативно рассмотрены все обращения, руководителям соответствующих районных отделов, а также другим должностным лицам Фонда даны конкретные поручения по решению поднятых вопросов. В связи с вопросами, не относящимися к полномочиям ГФСЗ, принято решение об обращении в соответствующие органы для проведения необходимой разъяснительной работы с гражданами.

Участники приема выразили удовлетворение организацией со стороны руководителей центральных органов исполнительной власти постоянных приемов граждан в регионах в соответствии с поручениями и рекомендациями Президента Ильхама Алиева, выразили признательность главе государства за высокое внимание и заботу о пенсионерах.

АзерТадж

Поделиться:
1050

Последние новости

В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15
Все новости

1news TV