В Азербайджане предлагается применять принцип работы ASAN Xidmət в Дорожной полиции | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане предлагается применять принцип работы ASAN Xidmət в Дорожной полиции

16:28 - 23 / 01 / 2015
В Азербайджане предлагается применять принцип работы ASAN Xidmət в Дорожной полиции

БАКУ, 23 янв – 1NEWS.AZ

«Необходимо максимально сократить непосредственное общение водителей с инспекторами Государственной дорожной полиции».

Как сообщает 1news.az, об этом заявила депутат Милли Меджлиса Эльмира Ахундова на мероприятии, посвященном награждению отличившихся на службе инспекторов Дорожной полиции.

По ее мнению, принцип сокращения непосредственного контакта граждан с чиновниками, реализованный в ASAN Xidmət, полностью оправдал себя. Кроме того, что многие процедурные вопросы стали более прозрачными для граждан, использование новых технологий позволило значительно сократить волокиту и бюрократию. Именно поэтому, по мнению Ахундовой, необходимо расширить количество услуг Дорожной полиции, которые предоставлялись бы по модели ASAN Xidmət.

Депутат также выступила с инициативой более широкого применения системы электронной фиксации нарушений с помощью камер видеонаблюдений.

Отметим, что 8 января этого года в рамках пилотного проекта был сдан в пользование электронный портал системы ASAN Ödəniş  - www.asanpay.az.

Посредством банковской карты граждане могут совершить оплату через портал ASAN Ödəniş  по административным штрафам и судебным решениям. На первом этапе возможна лишь оплата штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Граждане могут осуществить оплату, как пройдя регистрацию на портале ASAN Ödəniş, так и без нее.

Для получения инструкции по пользованию порталом ASAN Ödəniş граждане могут воспользоваться следующей ссылкой.

В случае возникновения вопросов в связи с функциональностью системы ASAN ödəniş  можно позвонить в Телефонный центр «108».

Кроме того, в рамках пилотного проекта оплату можно осуществить наличными или посредством банковских карт в платежных терминалах, установленных в центре ASAN  xidmət № 1 (ул. академика Гасана Алиева, 36).

В целом в 2015 году в планы Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана входит установка терминалов ASAN Ödəniş в общественных местах – на автозаправках, в торговых центрах, парках и т.д.

Тимур Рзаев

Поделиться:
5469

Последние новости

МЧС: Пожар на рынке пиломатериалов в Баку потушен - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:00В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00
Все новости

1news TV