В Баку пройдет Неделя французской гастрономии | 1news.az | Новости
Общество

В Баку пройдет Неделя французской гастрономии

21:30 - 04 / 03 / 2015
В Баку пройдет Неделя французской гастрономии

БАКУ, 4 мар – 1NEWS.AZ

В Баку с 8 марта стартует Неделя французской гастрономии, в рамках которой жители столицы смогут ознакомиться с различными образцами французской кухни и виноделия.

Об этом на мероприятии, посвященном презентации Агентства по развитию туризма Франции (Atout France) в Азербайджане, сообщил посол этой страны в Баку Паскаль Монье.

«Atout France представляет в Азербайджане регионы Франции и их возможности, известные отели страны», - добавил дипломат.

Как он отметил, в рамках мероприятий по ознакомлению азербайджанцев с Францией и пройдет Неделя французской гастрономии, в ходе которой будут проводиться дегустации французских вин, кулинарии, а также акции в супермаркетах Баку.

Говоря об интересе азербайджанцев к Франции и выдаче виз для поездки в эту страну, П.Монье отметил, что граждане могут рассчитывать на многоразовую Шенгенскую визу в случае выездов в страны ЕС ранее и при отсутствии подозрений на незаконную миграцию.

В свою очередь глава представительства Агентства по развитию туризма Франции в странах СНГ Инесса Короткова также отметила повышение интереса жителей Азербайджана к Франции в различных отраслях.

Отметим, что в рамках Недели французской гастрономии, которая завершится 12 марта, в различных магазинах и ресторанах Баку, предлагающих образцы французской кулинарии, пройдут акции дегустации сладостей, круассанов, вин, скидки на различные французские товары в супермаркетах, а для детей будет организован показ мультфильма «Рататуй».

Талыб Бархудаев, И.А.

Поделиться:
1903

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV