Абульфас Гараев принял граждан в Товузе – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Абульфас Гараев принял граждан в Товузе – ФОТО

17:00 - 30 / 03 / 2015
Абульфас Гараев принял граждан в Товузе – ФОТО

БАКУ, 30 мар - 1NEWS.AZ

30 марта министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев провел в Центре Гейдара Алиева в городе Товуз встречу с жителями Товузского, Агстафинского, Гедабейского, Газахского и Шамкирского районов.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма, до начала приема министр ознакомился с археологическими работами в древнем населенном пункте Гейтепе на территории Товузского района.

В ходе приема поднимались вопросы улучшения материально-технической базы учреждений культуры, обеспечения их квалифицированными кадрами, охраны, ремонта и восстановления культурно-исторических памятников, совершенствования библиотечной сети, развития туризма, а также различные социальные вопросы и пр.

Коснувшись обращений о развитии туризма и включении в туристические маршруты мест, представляющих культурно-историческое значение, министр отметил, что этот вопрос рассматривается в концептуальном порядке. Он подчеркнул большой туристический потенциал региона.

Министр также довел до внимания актуальные предложения, касающиеся богатого наследия ашугского искусства. Отмечалось, что в Товузском районе реконструируется музей ашугского творчества.

По окончании приема состоялось совещание с участием ответственных сотрудников ведомства и глав учреждений культуры и туризма вышеуказанных районов.

Затем А.Гараев ознакомился с положением вокруг исторического памятника «Красный мост» на азербайджано-грузинской границе.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1280

Последние новости

В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51
Все новости

1news TV