Первая партия вагонов УВЗ отправляется в Азербайджан – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Первая партия вагонов УВЗ отправляется в Азербайджан – ФОТО

10:36 - 31 / 03 / 2015
Первая партия вагонов УВЗ отправляется в Азербайджан – ФОТО

БАКУ, 31 мар – 1NEWS.AZ

Нижнетагильский Уралвагонзавод посетили представители ЗАО «Азербайджанские железные дороги» для встречи с генеральным директором корпорации УВЗ Олегом Сиенко. 

Встреча состоялась в рамках реализации подписанного в марте 2015 года договора на поставку различных моделей грузовых вагонов в адрес азербайджанских железных дорог.

С момента подписания договора специалистами УВЗ получены номера на первые 600 вагонов и на 300 цистерн. Изготовлена первая партия полувагонов модели 12-132 и цистерн модели 15-150-04. Уже через две недели она прибудет в Азербайджан. В ближайшее время будут получены номера для остального модельного ряда подвижного состава - всего 7 видов продукции.

Олег Сиенко, генеральный директор научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», подчеркнул, что «после того как этот заказ закроется, Уралвагонзавод готов предложить азербайджанским железным дорогам программу по увеличению парка подвижного состава».

Генеральный директор УВЗ лично провел экскурсию для азербайджанских партнеров по цехам вагоносборочного производства. Гостям рассказали обо всех этапах изготовления вагонов и показали крупнейший в мире малярно-сдаточный цех, протяженность которого составляет 800 метров. Полностью автоматизированная линия была введена в эксплуатацию 5 лет назад и оснащена самым современным оборудованием.

Этап покраски одного вагона от начала и до конца составляет 16 часов. Всего за год на линии могут быть окрашены 16 тысяч вагонов. По корабельной традиции Олег Сиенко и первый заместитель председателя комитета по энергетике, экологии и природным ресурсам Милли Меджлиса Элтон Мамедов разбили бутылку шампанского об один из первых готовых к отправке вагонов.

Также Олег Сиенко рассказал гостям из Азербайджана об одной из перспективных разработок корпорации – многофункциональном транспортном средстве ТМВ-2. Тяговый модуль вагонов, который является универсальным транспортным средством на комбинированном колесно-рельсовом ходу и предназначен для перемещения вагонов на территории промышленных предприятий и ремонтных депо, показал свои возможности в действии.

Интерес у азербайджанской делегации также вызвал инновационный вагон-хоппер модели 19-5167 с кузовом из композитных материалов. Использование композитов позволяет значительно улучшить характеристики вагона, а также снизить затраты грузоперевозчиков на ремонт и обслуживание изделий, увеличив их пробег между плановыми видами ремонтов.

Гости побывали в бронетанковом музее УВЗ, где смогли оценить весь производственный потенциал машиностроительного гиганта.

I-mash.ru

Поделиться:
2115

Последние новости

Рубен Варданян – отмывавший деньги кандидат на Нобелевскую премию мираСегодня, 12:32Боррель объяснил, почему ЕС не может признать КСИР террористической организациейСегодня, 12:21В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованыСегодня, 12:19Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала цельюСегодня, 12:16Развитие, темпы, перспективы: Азербайджан превращается в инвестиционный центр регионаСегодня, 12:15В ЕС заявили, что между Арменией и Азербайджаном нет международной границыСегодня, 12:00Азербайджанские баскетболистки, завоевавшие лицензию в Париж-2024, вернулись в Баку - ФОТОСегодня, 11:59Главы МИД Азербайджана и Сербии обсудили перспективы стратегического сотрудничестваСегодня, 11:54Посещение Венеции в определенные дни нужно резервировать и оплачиватьСегодня, 11:52Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53
Все новости

1news TV